Сегодня: г.

СМИ: Министерство спорта РФ может быть ликвидировано уже в ближайшее время

СМИ: Министерство спорта РФ может быть ликвидировано уже в ближайшее время

Министерство спорта Российской Федерации может быть ликвидировано уже в ближайшее время. Об этом сообщает«Советский спорт» со ссылкой на представителя аппарата Правительства.

Функции, которые выполняли Минспорта, Ростуризм и Росмолодежь, будут объединены в единое агентство в прямом подчинении правительству. Имя нового руководителя пока не оглашается, отмечает издание.

Добавим, что в нынешнем виде Министерство спорта было создано в 2012 году.

Ранее оно носило название Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, и в его состав входили подразделения, позже выделенные в Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

С 2008 года этим ведомством руководил Виталий Мутко. Как пишет «Советский спорт», после реорганизации министерства он может покинуть ведомство и получить статус вице-премьера.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин заявил, что отставание российских сборных по ряду видов спорта приобрело хронический характер. «Прошедшая Олимпиада показала и проблемные точки, к сожалению, в отдельных видах спорта, а их порядка одиннадцати, отставание приобрело хронический характер», — сказал Путин.

«Со всем этим нужно внимательно разбираться Минспорту и Олимпийскому комитету России. Нужно принять конкретные меры, а руководству спортивных федераций сделать соответствующие выводы», — сказал российский лидер.

Кроме того, Путин заявил, что кураторство сфер спорт, туризма и молодежной политики должны быть закреплены за одним вице-премьером.

«Спорт, молодежь, туризм — все это сферы очень близкие. Мы полагаем, что нужно объединить это в один комплекс и поручить курирование этой работы одному вице-премьеру правительства России», — сказал президент, добавив, что в ближайшее время правительство сделает «конкретные, в том числе кадровые предложения».

Источник

 
Статья прочитана 115 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору