Сегодня: г.

Что такое богатая жизнь — 2

Что такое богатая жизнь - 2

Российским люмпенам и маргиналам богатство, как кость в горле. Сейчас даже нищеброды любят обличать достаток. Точнее, даже не сам достаток, а людей, у которых есть деньги и маленький бизнес. Быдло упрекает их во всех смертных грехах, считая, что им лучше быть такими же нищими, как и завистники, которые их ругают.

Ко всей этой мрази подтянулись и экстремисты, которых полно в этом «парке». Они считают, что бездельники и пьяницы не останутся в стороне, поскольку «таких как автор ненавидят лютой ненавистью… развесят на столбах вместе с депутатами».

Не спорю, доля правды в социальных претензиях трудящихся есть. Обратите внимание, что я сказал трудящиеся, а не подонки, мечтающие отнять всё и поделить.

Но кто мешает им самим работать порой по 18 часов в сутки, быть в постоянном напряжении от «деятельности» различных криминальных структур, алчных коррупционеров, медлительных бюрократов, пронырливых проверяющих, пьющих работяг и ленивого «офисного планктона» ?

Однако «новому пролетариату», судя по их высказываниям, хватит и одной «пайки». Такие говорят: зачем мне работать по 18 часов, когда я могу отработать 8 часов, а всё остальное время просидеть у костра. Наверное, в этом они видят «романтику» своей нынешней быдловской и будущей лагерной жизни…

Подчеркну, что мы сейчас говорим не о тех, кто богатство и власть получает «по наследству» от своих родителей и родственников. Речь идет о людях, которые своим личным трудом обеспечивают благосостояние своей семьи. Такие «непоседы» часто испытывают заложенную в них природой потребность к труду, а вовсе не к обогащению любым путём.

Посмотрите вокруг себя и вы увидете, что в Москве не так уж мало людей, кто создал свой маленький бизнес, открыл мастерскую, магазинчик или кафе. Они не шикуют, но и не бедстуют. Часто скромно одеты, потому что им некогда ходить по театрам и ресторанам. Но их дети, жена и родители обеспечены всем, в отличие от детей, жён и родителей нищебродов.

Конечно, у меня и в мыслях нет, что мои читатели бездельники и лодыри. Многие из вас и сами готовы работать больше и дольше, при условии, что им будут платить за это достойную зарплату.

Но, к сожалению, ситуация в экономике страны такова, что сейчас многие люди готовы работать даже за меньшую зарплату и даже сокращенную рабочую неделю, лишь бы их не уволили «за ненадобностью».

А теперь мне хотелось бы сказать самое главное, что собственно и побудило меня написать этот материал. Так вот, в праве ли кто-то обвинять других людей, что они живут лучше, но при этом работают в поте лица ?

Задумайтесь, певцы равенства в нищете, смогут ли быть живыми ваши родители, если у вас нет денег на лекарства для них ?!. Могут ли быть здоровыми ваши дети, если у вас нет денег на еду для них ?!. А откуда у вас могут быть надёжные друзья, если вокруг будут такие же как вы, завистливые и корыстные, люди ?!.

Думается, прав был русский баснописец И.А. Крылов, когда говорил: «Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться ?»

Для иллюстрации материала я использовал фото с валютой. Прошу обратить внимание, что это не «деньги миллионеров», а трудовой доход владельца бизнеса. Тут банкноты достоинством 10 долларов и 10 евро.

То есть те купюры, которые наиболее близки к нашим банкнотам достоинством 500 рублей. Как видите, в малом и среднем бизнесе «От трудов праведных не нажить палат каменных».

Источник

 
Статья прочитана 104 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору