Сегодня: г.

РФ гораздо более опасна , чем забюрократизированный СССР

РФ гораздо более опасна , чем забюрократизированный СССР с его военной поддержкой так называемых «социалистических и народно освободительных режимов» в Африке , на Кубе и т.д.

СССР мог остановиться, если пахло «жареным» как в Карибском кризисе.

Путин же ведёт себя как политический шулер, интриган и азартный игрок, чему способствует расслабленность жителей Европы(раньше их объдиняла опасность социалист. беспорядков в их странах под влиянием СССР)

Сегодня СМИ России внушают европейцам, что оказывается Россия оплот цивилизации и «бастион против ислама», несмотря на то, что она имеет в друзьях таких как Хамас, Хисбалла и иранских аятолл .

На деле РФ хочет «тихого захвата» бесхребетной Европы без сильных лидеров ,без чёткой политической линии и не осознающих опасности Российского экстремизма, вздобренного на почве великодержавной спеси.

Вот пожалуй это сегодня гл. опасность для Европы и Запада и дело тут конечно не в русском народе как таковом, но к сожалению сегодня большинство россиян так оболванено своими СМИ, что разучились мыслить критически и слепо и верноподанно поддерживают любые действия России.

Я это хорошо понимаю, но понимают ли в Е, что именно РФ со своими «зелеными человечками» представляет собой главный фактор дестабилизации.

Судя по их беспомощности, доверчивости вряд ли.

Вспомните рассуждения Бертрана Рассела во время «холодной войны», когда он заявлял, что «лучше быть красным, чем мертвым»

. Иными словами, во избежание риска ядерной войны, Западу следует не противиться СССР, а добровольно сдаться

. К слову, если бы Израиль слушал подобных советов он перестал существовать еще много лет назад.

Сегодня Путин действует хитрее и изощрённее,он вначале стремится разложить запад и сегодня ближайшие соратники путинской России ультраправые и националистические режимы с их антиамериканизмом которые готовы благосклонно отнестись к имперским амбициям России

.Вот на них и делает ставку в своей внешней политике Российское рук-во и её президент и именно их спонсирует в первую очередь Российские власти.

Но не только.

Москва реализует на востоке Европы стратегию, которую эксперты описывают как «порочный круг».

Общая схема – хотя в разных странах она выглядит неодинаково – примерно такова: «Российское влияние постепенно охватывает стратегические секторы экономики (энергетический, финансовый, медиарынок, инфраструктуру)…

Те институты, которые призваны бороться с коррупцией и монополизмом, оказываются скомпрометированными и неспособными действовать.

Возникает «инфицированная» демократия, что позволяет Кремлю расширять политическое влияние. В случае, если «инфицированная» демократия пытается сопротивляться, правительство страны приводится к падению за счет демонстрации публике многочисленного коррупционного компромата.

Для Кремля такая ситуация может быть временным политическим поражением, но она обладает и преимуществом: доверие общества к институтам демократии и политическим партиям мейнстрима размывается»

.  Какова конечная цель всех этих манипуляций?

По мнению авторов доклада, российские власти стремятся «предложить свою альтернативную нелиберальную модель «управляемой» демократииподорвать стабильность НАТО и Евросоюза

. Как только эта цель будет достигнута, можно будет перейти к выстраиванию новой архитектуры безопасности в Европе».

http://www.svoboda.org/a/28090879.html

И это не пустая фантазия

. Ей мало Украины и Сирии и похоже на очереди Черногория?

Причина- не хочет «русского мира» и хочет вступить в НАТО .

«По данным следствия, пять вооруженных групп численностью 60 человек, переодетые в форму черногорской полиции, после выборов, то есть вечером 16 октября, намеревались захватить здание парламента, перед которым собирался провести свой митинг радикальный «Демократический фронт», получивший открытую политическую поддержку из России

. Предполагалось открыть стрельбу по митингующим, чтобы спровоцировать столкновения и штурм парламента. Планировался и арест руководителей республики, включая премьера Джукановича. Черногорский спецназ при этом должен был быть блокирован на его базе, полагает следствие…

 

 

 

Исполнительный директор черногорского аналитического центра CEDEM Ненад Копривица говорит в интервью Радио Свобода, что вопрос о готовившемся нападении в Черногории и его последствия имеют значение для всего региона:

Очевидна роль России в финансировании антизападной оппозиции в Черногории, то есть «Демократического фронта», и ее вмешательство во внутренние дела суверенного государства – Все подозреваемые по этому делу должны быть привлечены к ответственности за тяжкое преступление против безопасности государства.

Положительным фактором является тесное сотрудничество между государственными органами Сербии и Черногории, которое позволило предотвратить реализацию этого плана.

Трудно сейчас утверждать, связана ли Россия как государство с этим делом или речь идет о каких-то других субъектах, однако заявления премьера Сербии Вучича и в целом последние события позволяют говорить о соучастии некоторых лиц из России в упомянутом деле

. Кроме того, очевидна роль России в финансировании антизападной оппозиции в Черногории, то есть «Демократического фронта», и ее вмешательство во внутренние дела суверенного государства, – считает Ненад Копривица.

В Москве в последние месяцы не скрывали заинтересованность в усилении позиций противников нынешнего черногорского режима, о чем свидетельствуют многочисленные заявления российского МИДа и партии «Единая Россия», а также пропаганда в СМИ, направленная на дискредитацию как Джукановича, так и избирательного процесса.

Не брезговали даже примитивными фейками.

Например, ТАСС 15 октября сообщил о возможной фальсификации выборов в Черногории, процитировав несуществующее новостное агентство.»

Евросоюз отказывается признать, насколько сегодня опасно российское влияние, которое препятствует реформам в регионе.

Запад отказывается обсуждать вопрос о состоянии системы безопасности в регионе, уделяя основное внимание вопросам коррупции и положения в СМИ и отказываясь понимать, что все это является следствием отсутствия верховенства закона и нарушения концепции разделения властей….

. » www.svoboda.org/amp/28082688.html

Даже у Гитера не было таких финансовых возможностей, что-бы так пиарить свой режим , а тут пожалуйста «Французские «друзья Путина» замешаны в оффшорных схемах

«http://newsader.com/22628-francuzskie-druzya-putina-zameshan

и примеров масса

. Путинизм это экономический строй— сплав власти чекистов и криминальной мафии , которые захватили все командные высоты

.Они везде -в экономике,в политике в прессе и диктуют всё — экономику, политику, результаты выборов и т.д.

Такие действия как решительные экономические санкции + низкие цены на нефть + единство США и Европы не сулят России и её экономике ничего кроме будущего краха и поэтому я считаю, что только жёсткая позиция США при новом президенте и Европы может принудить г. Путина и его «опричников» сбавить пыл.

Ситуация в экономике России на сегодня прямо скажем скверная и санкции Запада даже при их ограниченности с оглядкой да дают эффект.

В Сирии несмотря на броваду основные цели России не достигнуты. (ИГИЛ не уничтожен и Асад страну не контролирует).

 

Он  никогда не будет контролировать страну и она останется разделённой на секторы со своей властью, защищаемых своими отрядами и военной конфронтации между всеми. Повстанцы в Сирии не хотят вести с ни с ним не с Россией никакаких переговоров. Короче это ещё один виток  и война продолжается  и сосёт  деньги, кровь, пот и слёзы. Конца ей пока не видно в обозримом будущем. Вот результаты российского вмешательства в Сирии.

 

Санкции против режима Путина надо ужесточать и ужесточать, ведь санкции+сокращение инвестиций в экономику РФ западными фирмами означает постепенное медленное но верное опустошение резервного фонда и как следствие уменьшение расходов на медицину, помощь пенсионерам и т.д

. Всё это ведёт к понижению уровня жизни и ср-вам массовой информации будет всё труднее валить всё на Запад и «пятую колонну .

Путин безусловно хочет видеть ослабленную Европу отсюда денежная помощь агентам влияния России в разных странах+полезные идиоты

. Длительная же военная помощь Сирии и Ирану(как и Россиская агрессия против Украины) требует ассигнований и именно поэтому цель Путина убедить Запад снять санкции .


Возможно это придёт лишь с заменой сущ. власти

. Впрочем чекисты во власти так просто власть не сдадут.

Так что констр. диалог с Россией Путина похоже откладывается на неопрелённое будущее .

А пока остаётся старый проверенный рецепт- это политика сдерживания «шантажиста» с ядерной дубинкой , который «пугает» Нато дымящим , как броненосцы при Цусиме старьём типа «Адмирал Кузнецов»

Источник

 
Статья прочитана 102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору