Сегодня: г.

Ты куда пойдешь, страна?

Ты куда пойдешь, страна?

Начнем с 80-х годов прошлого века. Брежнев, развитой социализм, застой. С одной стороны сильная страна,мощная армия, спокойная скромная жизнь, неплохие здравоохранение, образование и культура. С другой, железный занавес, нехватка многих товаров, очереди, талоны, цензура в СМИ. Диссидентов в психбольницы, неработающих за 101-й км от Москвы.

В то время работали заводы, фабрики, производились товары — но это лишь потому, что импорт товаров в СССР был очень ограничен. Вспомним, как тяжело было купить авто, хорошие часы, мебель, одежду. Вам полностью нравилась такая жизнь? Эта дорога заводит в тупик, поэтому на земле осталась лишь одна страна, идущая этим путем -КНДР. Туркмения, Куба и некоторые небольшие страны свернули с этой дороги и допускают частную собственность.

Как только «железный занавес» был открыт, на наш рынок хлынули товары более качественные и дешевые и наше производство стало разваливаться не выдерживая конкуренции с импортом. Примеров масса — машиностроение, приборостроение, автозаводы, бытовые товары. Мало кто сейчас покупает эти товары полностью российского производства.

Переходим в 1991-й год. Отделение всех союзных республик, жуткая инфляция, воровская приватизация, обнищание народа. Наверно это можно было сделать без таких сильных потрясений, но, как  случилось так и случилось.

Что же происходит сейчас? Россия не находится в вакууме, а живет среди других стран, с которыми нужно сотрудничать, торговать и общаться. По какому пути идем мы сейчас? В сторону цивилизованных стран в Европе, Азии, Америке? Не похоже .В сторону диктаторских исламистских режимов? Тоже не это. Есть страны, которые практически не воюют, такие, как Китай, Австралия, Япония….

Россия обладает большой территорией, энергоносителями, полезными ископаемыми, однако по уровню и качеству жизни мы занимаем далеко не первые места. Как считаете, каким путем должна двигаться страна, чтобы ее население лучше проживало, чтобы не случались постоянные конфликты, санкции, чтобы производство товаров постепенно  становилось лучше?

Я перечислил 3 способа существования стран — возможно один из них нам подойдет. А возможно есть другой способ, который для России будет гораздо лучше. Предлагайте способ существования при котором мы станем жить лучше, чем сейчас!

Источник

 
Статья прочитана 100 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору