Сегодня: г.

Электромобили Tesla Model X стали гораздо надёжнее

Электромобили Tesla Model X стали гораздо надёжнее

Автомобили Tesla воплощают множество передовых технологий, но обратной стороной медали является их сложность, которая приводит к некоторым проблемам. По данным интернет-ресурса Consumer Reports, Model X не отличается высокой надёжностью, и больше является эффектным автомобилем, чем практичным. В последнем обзоре эксперты отметили множество слабых мест этой модели, включая двери-крылья, замки, электронику, климатическую систему, силовое оборудование.

Электромобили Tesla Model X стали гораздо надёжнее

Tesla Model X

Впрочем, компании Tesla есть что возразить на это. На конференции, посвящённой финансовым результатам последнего квартала, руководитель компании Элон Маск отметил, что надёжность Model X на самом деле существенно увеличилась за последние несколько месяцев. Технический директор Tesla Джей-Би Страубел (JB Straubel) заявил, что количество обращений владельцев Model X в сервис-центры уменьшилось на 92 % по сравнению с прошлым годом. Он назвал это фантастическим результатом и сказал, что команда инженеров продолжает работать в этом направлении.

Электромобили Tesla Model X стали гораздо надёжнее

Tesla Model X

Напомним, совокупная выручка Tesla в третьем квартале составила $2,3 млрд, что на 145 % больше по сравнению с прошлым годом. При этом валовая маржа за квартал выросла с 21,6 % до 27,7 %. Выручка от автомобильной отрасли достигла $2,15 млрд. В третьем квартале компания доставила покупателям почти 25 тыс. автомобилей (16 047 Model S и 8774 Model X). Кроме того, 5065 на момент подготовки отчёта находились в транзите. Чистая прибыль компании составила $22 млн, что несомненно является успехом.

Источник

 
Статья прочитана 106 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору