Сегодня: г.

Как пережить праздники: советы знаменитостей и врачей

Как пережить праздники: советы знаменитостей и врачей

Как пережить праздники: советы знаменитостей и врачейImage copyrightAP

Image captionХлои Кардашьян советует не приходить на вечеринки голодными

В эти праздничные дни мы собрали несколько мнений и советов о том, как не нанести ущерб здоровью и внешнему виду в результате многочисленных застолий и вечеринок.

Одна из знаменитых сестер из семейства Кардашьян, Хлои Кардашьян не верит в возможность полностью ограничить себя во время праздников, но считает, что соблюдать определенный баланс надо.

«Не приходите на вечеринку голодными, чтобы у вас не было соблазна сразу же набить рот вредными закусками и тарталетками», — советует она.

Также Хлои считает, что сначала надо выбирать наименее вредные варианты.

«Подойдя к столу на праздничной вечеринке, сначала положите на тарелку более полезные для здоровья продукты. Во второй подход можете взять более вредные: к тому времени вы уже вряд ли перестараетесь с ними, — говорит она. — Но даже в этом случае я советую брать по одному пирожному за заход. Иначе, если у меня на тарелке появится пять пирожных, то я их все и съем!»

Как пережить праздники: советы знаменитостей и врачейImage copyrightAFP

Image captionМеган Маркл считает, что главное — не прерывать в праздники занятия спортом

Подруга британского принца Гарри актриса Меган Маркл считает, что всегда можно позволить себе что-то вкусненькое и бокал вина. Главное, чтобы все было в меру.

По ее мнению, важно даже в праздники не забрасывать занятия в спортзале.

«Иногда мне этого совсем не хочется, но я напоминаю себе, как хорошо буду чувствовать себя после занятия», — говорит она.

Советы инструктора по фитнесу

Известный тренер и блогер сайта PEOPLE.com Харли Пастернак делится шестью советами о том, как наслаждаться закусками на вечеринках, но при этом не прибавить в весе.

Он пишет, что его клиенты всегда переживают по этому поводу во время праздников, пытаются не отклоняться от собственной диеты, несмотря на все вкусности, предлагаемые на вечеринках и семейных сборищах.

Но, отмечает, Харли Пастернак, именно благодаря хорошему столу это время такое веселое, поэтому не надо портить себе праздник чувством вины за каждый съеденный кусочек.

«Праздники — это время для веселья с друзьями и семьей, — говорит он, — так что ешьте, пейте и веселитесь, только не переусердствуйте!»

Вот какие советы дает он своим клиентам перед праздниками:

Как пережить праздники: советы знаменитостей и врачейImage copyrightSCIENCE PHOTO LIBRARY

Image captionВыбирайте только любимые пирожные…

1. Никогда не приходите на праздничный ужин голодными.

Одна из самых распространенных ошибок — это голодание в течение всего дня, перед ужином с десертом, например, в ресторане. Это часто выходит боком. Если вы сильно проголодались, вы съедите все, что окажется перед вами. А если вы будете есть часто, но небольшими порциями в течение дня, то не станете набрасываться на пищу вечером, и ваш метаболизм также будет лучше.

2. Глаза голоднее желудка.

Согласно исследованиям, чем больше тарелка, тем больше мы съедим. Берите тарелку поменьше. Это поможет вам контролировать размер порции, и в результате вы съедите меньше.

3. Не увлекайтесь алкоголем.

Конечно, можно выпить пару бокалов, просто будьте внимательны. Алкогольные напитки не только перегружены калориями, но и ослабляют нашу бдительность, а это может привести к бездумному перееданию.

Как пережить праздники: советы знаменитостей и врачейImage copyrightGETTY IMAGES

Image captionВ алкоголе содержится множество «пустых» калорий

4. Будьте разборчивы в сладостях.

Когда вы дойдете до стола со сладостями, берите только свои любимые. Не тратьте ваши квоты на калории на пирожные, от которых мы можете отказаться. И наслаждайтесь каждым откушенным кусочком тех, что вы выбрали.

5. С глаз долой — соблазна меньше.

Не стойте рядом со столом, где разложены закуски и сладости. Перейдите в другую комнату или по крайней мере подальше от соблазна. Еще лучше, когда сладости подают только во время десерта, а потом убирают. Если еда не разложена перед глазами, вы не будете бездумно набивать желудок весь вечер.

6. Двигайтесь.

Сохраняйте физическую активность во время праздников. Ходите к соседям и друзьям пешком, когда это возможно. Прогулки после еды ускоряют метаболизм и способствуют пищеварению. И не тешьте себя мыслью о том, что вы сбросите лишнее после праздников. Сегодняшняя пробежка не компенсируют три добавки вчера за обедом.

Как пережить праздники: советы знаменитостей и врачейImage copyrightSCIENCE PHOTO LIBRARY

Image captionЗолотое правило: проявляйте умеренность

А вот самые популярные советы врачей-гастроэнтерологов и диетологов:

Еда

  • Желательно обойтись без жирного мяса или сала. Вместо них можно приготовить постную говядину, телятину, курицу, индейку или кролика. С жирной уткой и гусем надо тоже быть осторожными. Их лучше готовить с яблоками, которые хорошо адсорбируют излишний жир.
  • Вместо майонеза лучше сделать собственные заправки для салатов с использованием оливкового или другого растительного масла, йогурта, сметаны.
  • Избегайте пакетированных соков, они содержат много сахара.
  • На следующий день после праздника часто доедают салаты и закуски, простоявшие на столе всю ночь. Результатом могут быть отравление или кишечная инфекция.
  • Будьте активны. Не нужно проводить всю новогоднюю ночь перед телевизором. Выходите на свежий воздух, танцуйте.

Как пережить праздники: советы знаменитостей и врачей

Image captionВажно не смешивать напитки с разным градусом

Алкоголь

  • Нельзя пить алкоголь на голодный желудок в ожидании ночного застолья и сочетать алкоголь с кофе, чтобы взбодриться. Вопреки существующему мнению, кофе не помогает протрезветь. Такое сочетание может привести лишь к повышению артериального давления и нарушению сердечного ритма.
  • Главное правило — знать свою индивидуальную дозу алкоголя. Если вы чувствуете сильную усталость, от алкоголя лучше отказаться, так как в таком состоянии даже от одного бокала шампанского можно опьянеть как от десяти.
  • Как известно, алкоголь выводит жидкость из организма, тем самым вызывая обезвоживание. Старайтесь пить много воды, а также водой разбавлять вино.
  • Кроме того, большое количество выпитой воды поможет избежать головной боли. Потреблять воду особенно нужно тем, у кого небольшая масса тела.
  • Не запивайте алкоголь газированными напитками. Углекислый газ, который в них содержится, способствует моментальному проникновению алкоголя в кровь, поэтому опьянение будет наступать быстрее.
  • Не мешайте напитки с разным градусом. Если вы собрались пить, то идеальный вариант — выбрать один напиток, например красное вино, и пить только его.

Источник

 
Статья прочитана 112 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору