Сегодня: г.

Исторический «Калашников» за $92000

Исторический "Калашников" за $92000

Советские автоматы Калашникова высоко ценятся в США, и их стоимость может достигать десятков тысяч долларов, если речь идёт об экземпляре «с историей». На сайте американского аукциона James D. Julia появился необычный лот — автомат, с которым вьетконговцы штурмовали американское посольство во Вьетнаме.

В январе 1968 года двадцать бойцов так называемого саперного батальона С-10 совершили нападение на американское посольство в Сайгоне (ныне Хошимин). Атака была отбита, в качестве трофея американцам достался один из автоматов нападавших.

Согласно описанию лота, автомат с серийным номером ЕВ6467И и фрезерованной ствольной коробкой сохранил свой внешний вид на 85%, что считается отличным показателем для исторического оружия. В 2009 году автомат был проверен на работоспособность и показал хорошие результаты стрельбы. Помимо истории, особую ценность оружию придает фрезерованная ствольная коробка, которая высоко ценится среди американских коллекционеров.

В комплекте с автоматом покупатель получит «родные» ремень и магазин. Кроме того, к лоту прилагаются несколько исторических фотографий и документов, а также видеозапись штурма американского посольства. Стартовая цена лота составляет $92 000.

Источник

 
Статья прочитана 108 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору