Сегодня: г.

Рынок нефти: рост запасов в США заставил трейдеров призадуматься

Рынок нефти: рост запасов в США заставил трейдеров призадуматься

Цены на нефть на мировых биржах понемногу снижаются третий день подряд. По данным на 09:11 мск, майские фьючерсы на Brent подешевели на 0,32% до 56,07 доллара за баррель, а апрельские на WTI — на 0,21% до 53,53 доллара за баррель.

На сей раз трейдеры ожидаемо среагировали на статистику Министерства энергетики США по коммерческим запасам нефти в стране. По данным Минэнерго, резервы выросли на 1,5 млн баррелей.

Сейчас в американских нефтехранилищах содержится 520,2 млн баррелей. И тот факт, что запасы увеличиваются четыре недели подряд, рынок уже не может игнорировать. Даже оптимизм по поводу глобального сокращения добычи пока не способен изменить тренд.

Дополнительным фактором стал рост производства нефти в самих США. И хотя он совершенно мизерный — добыча увеличилась на 31 тыс баррелей в сутки, — это говорит о том, что сланцевики продолжают прилагать усилия к восстановлению своих прежних, докризисных позиций.

Объем американской добычи уже превысил психологический порог в 9 млн баррелей в сутки и составляет сейчас 9,032 млн баррелей в день. Докризисного уровня производство в США не достигло, но очевидно, что американские нефтяники очень постараются этого добиться.

Источник

 
Статья прочитана 92 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору