Сегодня: г.

Русские в Америке: «нам есть куда стремиться»

Русские в Америке: "нам есть куда стремиться"

Страна удобств и улыбающихся людей – первое впечатление, которое произвели США на петербуржца Константина, прибывшего в страну по «Work and Travel».

Несмотря на то, что в Америке он столкнулся с трудностями, они, по его мнению, воспринимались несерьезно: «всегда есть ощущение, что все будет хорошо, и ты справишься».

В США люди привыкли решать проблемы, используя творческий подход: «Америка – это страна для удобства людей. Такая мелочь, как общественные туалеты и фонтанчики с питьевой водой есть почти везде, и все это чисто и бесплатно».

«В школах существуют различные музыкальные программы для детей, во время обучения все они играют в оркестре и после одиннадцатого класса выходят с музыкальным образованием».
«В продуктовых магазинах есть все и по минимальным ценам. Да, возможно, американцам не хватает духовности, и материальный мир почти поглотил их, но они открыты, простодушны и дружелюбны».

В России, по мнению Константина, все совершенно по-другому: «Для меня поначалу было настоящим шоком возвращение на Родину, где все люди замкнуты, неулыбчивы. Их поглотила суровая действительность, и они даже не хотят думать о переменах…»

Однако у американцев, замечает молодой человек «не было ни кровавого октябрьского переворота, ни красного террора, ни массовых репрессий, ни разрушительной войны, ни грабительского закона о приватизации. Россия же прошла через огромное количество испытаний и потрясений, и это все отражается на менталитете и психологическом состоянии наших людей. Американцы даже представить себе не могут, что произошло с нашей страной. К тому же, нам не очень повезло с климатом. В хорошем климате человек чувствует себя лучше, его труд более продуктивен».

Но русскому человеку всегда есть, куда стремится, у России есть будущее.

По-мнению Константина, не всегда комфорт и удобства являются мерилом успеха, ведь человек становится заложником самого себя, ему некуда идти, ему становится не интересно жить.

«Но все равно, у России есть будущее, нам есть куда стремиться, в то время как люди в США уже изнемогают от безделья и переизбытка материальных благ. Сытость, оказывается, не всегда на пользу человеку. Я встречал много потерянных людей, которые умирают от скуки и не знают, чем себя занять. У них нет цели в жизни, и, чтобы не думать о бессмысленности своего существования, они начинают пить и принимать наркотики, разрушая тем самым свою, как они считают, никому не нужную жизнь. В маленьком городке, в котором мы жили, уровень преступности почти нулевой, но зато уровень самоубийств просто зашкаливает. Люди, рождённые в стране, где доступно «все и сразу»; не ценят свою собственную жизнь и хотят закончить пребывание в этом мире выстрелом в висок, не находя никакого смысла в происходящем».

Источник

 
Статья прочитана 120 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору