Сегодня: г.

«Караул! Навальный!»

"Караул! Навальный!"

26 марта в Москве, Питере и многих других городах России прошли массовые уличные акции протеста против коррупции в российской власти. Не то, чтобы такие уж массовые, так, тысяч полтораста по всей России может быть и наберется, но все-таки прошли.

Прошли и прошли, казалось бы, что тут такого? В смысле плохого или чрезвычайного. Собравшиеся граждане вроде как шли тихо-мирно, никого не трогали, даже полицию. И даже дороги нигде не перекрывали, не говоря уж о том, чтобы там жечь машины, громить магазины, избивать людей, забрасывать камнями и прочими предметами полицию. Это не то что на разлагающемся Западе, а тем паче на обандерившейся Украине, где толпы молодежи не только творят перечисленные бесчинства, но и не останавливаются перед убийствами и штурмом правительственных зданий.  И лозунги у протестовавших россиян были вроде как вполне себе пристойные, позитивные, законные, даже справедливые, патриотические. Разве не надо очищать наше родное государство от коррупции?! Разве не должен настоящий патриот России бороться с этим злом?

 Вроде как здоровая часть общества и честные государственные мужи должны возрадоваться этой возникшей активности граждан в борьбе против коррупции. Казалось бы, и сам Президент России как гарант Конституции тоже должен был этим воспользоваться, чтобы ударить кулаком по столу: доколе, мол, будете воровать за моей спиной, проклятые расхитители государственного имущества! Ну Президент-то еще ладно, у него положение не такое уж и простое. Ведь вроде как обвиняются его выдвиженцы. Хотя разве Медведев и иже с ним незаменимы? Разве дела в экономике, медицине, образовании, других сферах, за которые отвечает Правительство, идут хорошо? Итак, не будем об отношениях в тандеме и личных переживаниях Президента.

Но вот почему эти акции не поддержали оппозиционные политические партии? Почему патриотическая общественность не повела за собой народ против коррупции, опередив или оттеснив Навального? Более того, многие из них стали ругать не коррупционеров, а тех, кто протестует против коррупции. Ну а во власти и вовсе случился переполох, переходящий в легкую панику. Начались запреты, захваты, избиения, посадки, обвинительные протоколы под копирку и без доказательств и прочее беззаконие. Особенно усердствовали власти Москвы. Как бы тихий Собянин перелюнул самого Лужкова в гонениях на непослушных граждан. Более тысячи задержанных за то, что люди вышли не на ту улицу, куда хотела власть. И это на максимум 10 тысяч протестовавших! А «голос» Президента Песков вместо спокойных рассуждений, стал нести какую-то антиюридическую околесицу, пытаясь обвинить вышедший народ и оправдать произвол и беззаконие полиции. Знамо дело, коррупция его волновала мало, больше беспокили те, кто против нее протестовал.

Ну ладно, еще переполошились власти, но следом за ними запричитали и как бы патриоты. Причем даже не те держащие нос по ветру субъекты, которые патриотичны в меру дозволенного властью. И не пропагандоны и боты власти, которые лишь играют роль немножко патриотов. И не те, кого называют патриотами, но которые постоянно путают Их Превосходительство и Отечество. А те граждане, что вроде как независимы от власти и вроде как неустанно борются против врагов России и даже переживают из-за внутренних проблем нашей страны. Почему они так испугались Навального? Почему они забыли, что он вывел людей против коррупции, а не против Крыма, Русского Мира, Сталина или, например, российской армии?

Навальный либераст? Пожалуй, но и в окружении Путина либерастические настроения весьма сильны, а многие деятели из путинского Правительства, его Администрации и Едроссии не менее либерастически настроены, чем Навальный. К тому же надо отделять зерна от плевел. В конце концов, плевать на Навального. Никакую угрозу России своими действиями он не несет, во всяком случае пока, а вот отдавать ему поле борьбы против коррупции и не протестовать против коррупции только потому, что против нее протестует Навальный, — это, по сути, предательство России.

Медведев не коррупционер? Ну так заявите об этом громко и внятно. Наконец, привлеките к ответственности Навального за клевету. Хотя разве нет коррупции во власти? Разве не надо очищать власть от коррупции во всех ее видах и на всех уровнях?

P.S. Заглянул сегодня вечером на 1-й телеканал. Глядь, а там известный деятель Кургинян выступает. Да как выступает, разве что только из штанов не выпрыгивал, ругая протестующих против коррупции. Кричал, визжал, надувался от злости, страшно выкатывал глаза, дергал бровями. Хорошо, что жив остался, болезный. А рядом с ним Зюганов отирался, надо полагать, на старости лет решивший окончательно угробить КПРФ своим соглашательством. Печальное зрелище. Бедная Россия! Опять нас ведут к тому, чтобы выбирать между плохим и очень плохим. Как во времена Горбачева и Ельцина. Опять нас разводят либерасты.

Источник

 
Статья прочитана 102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору