Сегодня: г.

Пользователи возмущены твитом Кашина и концертом Макаревича

Пользователи возмущены твитом Кашина и концертом Макаревича

В соцсетях, в том числе и в «Твиттере», тысячи пользователей соболезнуют трагедии, произошедшей днем 3 апреля в метро Санкт-Петербурга, размещая соболезнования под соответствующими хештэгами.

Жители Северной столицы стараются поддерживать друг друга: многие таксисты возят людей бесплатно, а обычные автомобилисты подхватывают попутчиков, ведь метро в городе закрыто.

На этом фоне сочувствия и сопереживания пользователей возмутило высказывание о трагедии известного журналиста и оппозиционера Олега Кашина.

«А потому что Исаакий не надо было трогать», — написал он в своем «Твиттере».

В ответ некоторые пользователи выразили сомнение в психическом здоровье публициста, другие рекомендовали ему промолчать, чтобы казаться умнее.

Неоднозначно отреагировали пользователи соцсетей и на решение музыканта Андрея Макаревича не отменять из-за взрыва в метро Санкт-Петербурга концерт, который должен начаться 3 апреля в 20:00 в Северной столице. Музыкант планирует выступить с программой «Идиш джаз».

«Я не думаю, что будет отмена. Сегодня же не день траура», — цитирует слова Макаревича сайт.

Днем 3 апреля на перегоне между центральными станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге прогремел взрыв. Как минимум 9 человек погибли, десятки ранены.

В городе объявлен трехдневный траур. Следственный комитет квалифицировал взрыв в метро как террористический акт, хотя рассматриваются и другие версии.

Источник

 
Статья прочитана 108 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору