Сегодня: г.

Правительство направляет более 1 млрд рублей на борьбу с полиомиелитом

Правительство направляет более 1 млрд рублей на борьбу с полиомиелитом

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о бюджетных ассигнованиях на закупку вакцины для профилактики полиомиелита. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Подписанным распоряжением из резервного фонда правительства Минздраву России направляются бюджетные ассигнования в размере 1,192 млрд рублей на закупку 1,11 млн доз инактивированной вакцины для обеспечения мероприятий по профилактике полиомиелита в рамках национального календаря профилактических прививок. Это позволит провести трехкратную иммунизацию не менее 370 тыс. детей из групп риска.

«Принятое решение направлено на минимизацию риска потенциальной угрозы распространения полиомиелита», — отмечается в сообщении.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 24 мая 2017 года.

Полиомиелит является высокоинфекционным заболеванием, вызываемым вирусом. Он поражает нервную систему и за короткое время может привести к общему параличу. Первыми симптомами являются лихорадка, усталость, головная боль, рвота, ригидность шеи и боли в конечностях. Полиомиелит поражает в основном детей в возрасте до пяти лет.

Источник

 
Статья прочитана 93 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору