Сегодня: г.

Пьяный экспромт: без жены и под молчанье американских газет

Приезд украинского главы государства не осветило ни одно ведущее издание Америки

Пьяный экспромт: без жены и под молчанье американских газет

Украинскому Президенту https://znaj.ua/ru/search?search=%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80+%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE» rel=»nofollow»>Петру Порошенко наконец-то удалось встретиться со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Эта знаменательная встреча произошла во время рабочего визита Гаранта в США. Этот вояж за океан команда Порошенко пиарила, как могла, чтобы показать, что украинский Президент «накоротке» с Трампом, и их отношения намного крепче, чем у последнего с Путиным. Но так ли это на самом деле?

Молчанье газет

Несмотря на то что в Украине, наверное, каждое СМИ написало о визите главы государства в Соединенные Штаты, в самом Вашингтоне американские журналисты ни словом не обмолвились об этом визите.

«Знай.ua» попытался найти на сайте самой известной американской газеты Washingtonpost свежие новости о Петре Порошенко. Последняя заметка о нашем Президенте была датирована 15 июня.

Пьяный экспромт: без жены и под молчанье американских газет

Несмотря на такой «игнор» от местных журналистов, наш Гарант все равно был в восторге от своего приезда в Америку.

«У нас будет фантастическая программа. Очень важно, что встреча моя, как украинского Президента, в Белом доме будет раньше, чем встреча Путина. Для того, чтобы все были вооружены информацией, чтобы никому не оставить шанса на несправедливость», — заявил Порошенко во время встречи с украинской громадой в Вашингтоне.

Вместе с представителями диаспоры и украинской делегацией он также посетил памятник жертвам Голодомора, где возложил цветы.

Пьяный экспромт: без жены и под молчанье американских газет

«Никогда не было такого мощного визита. Он важен для того, чтобы мы имели возможность пообщаться и по поводу нашего сотрудничества в сфере безопасности, политики и экономики», — продолжал восхвалять свой приезд Порошенко.

Столь эмоциональные речи Гаранта не смог не прокомментировать политический эксперт, директор Фонда гуманитарных стратегий Михаил Павлив.

«В общем понятная программа, фантастические попрошайки…

Коляд, коляд, колядниця,
Добра з медом паляниця,
А без меду не така, —
Дай, дядьку, п’ятака.
Як не даси п’ятака, —
Візьму вола за рога», — написал у себя в Facebook эксперт.

В то же время коллега Павлива, политэксперт Юрий Палийчук считает, что вполне возможно Порошенко привезет из Америки новые контракты и договоренности.

«По моему мнению, этот визит будет иметь ключевое значение в решении конфликта на Донбассе, — рассказал он «Знай.ua». — Петр Порошенко это прекрасно понимает, хотя, возможно, до последнего не знает, о чем пойдет речь на встрече — о выполнении Минских соглашений или о чем-то другом».

Также эксперт отметил, что не зря с главой государства полетели министры энергетики и экономического развития.

«Это говорит о том, что возможны какие-то проекты со Штатами и в этих сферах. Чисто теоретически, американцев может заинтересовать наша атомная энергетика, возможно, украинская сторона поднимет вопрос допуска к нашим рынкам каких-то американских компаний», — отметил Палийчук.

Без Первой леди

Интересно, что в это путешествие Петр Порошенко отправился без своей супруги Марины. Хотя в свое время его кум, третий Президент Виктор Ющенко, всегда брал в американский вояж свою благоверную.

«Первая леди осталась в Киеве, — сообщила https://znaj.ua/ru/» rel=»nofollow»>»Знай.ua» пресс-секретарь Марины Порошенко Инна Битюк. – Формат этого визита не предусматривает ее присутствие вместе с мужем».

Пьяный экспромт: без жены и под молчанье американских газет

Присматривать за Президентом и главой его Администрации, который также поехал без супруги, будет первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко. Ей не привыкать подсказывать, что и как делать главе государства, так как в свое время, будучи пресс-секретарем Президента Ющенко, нередко сопровождала его в заграничных поездках.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что погода «благословила» Порошенко на встречу с Трампом.

Автор материала: 

Георгий Раут

Источник

 
Статья прочитана 90 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору