Сегодня: г.

Дутерте не хочет покупать оружие у своего друга Трампа

Дутерте не хочет покупать оружие у своего друга Трампа

Президент Филиппин Родриго Дутерте считает Дональда Трампа другом. «Я ничего не имею против Америки. У нас все хорошо. Трамп мой друг», — сказал Дутерте в РИА Новости.

Ранее Дутерте жестко критиковал администрацию Барака Обамы и требовал от США не рассматривать его страну «как собачку на поводке». Президент Филиппин заявлял о «лицемерности западного мира» и желании рабочих отношений с Китаем и Россией.

Перед визитом в Россию в понедельник Дутерте в интервью отметил, что его страна заинтересована в покупке российского оружия. «Когда Россия продает оружие, она не навязывает каких-то условий. Когда она продает, то продает. Вам нужно? Берите. Она так поступает», — сказал Дутерте. «Действует ли подобный подход в случае с Америкой? Нет. Я не буду просить о помощи, стоя на коленях», — заявил лидер Филиппин.

По этой причине Дутерте не будет покупать оружие у США, хотя филиппинские вооруженные силы нуждаются в самолетах, беспилотниках и быстроходных катерах. В стране четыре десятилетия идет война против наркоторговцев и маоистов. Погибли более 40 тысяч человек.

Источник

 
Статья прочитана 157 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору