Сегодня: г.

Кроссовер Tesla Model X получил высшую оценку по безопасности

Кроссовер Tesla Model X получил высшую оценку по безопасности

У компании Tesla появился ещё один повод для гордости своими достижениями. Национальное управление безопасностью движения на трассах США (National Highway Transportation Safety Administration, NHTSA) присвоило кроссоверу Tesla Model X самый высокий рейтинг: 5 звезд по каждой категории испытаний. Это делает Model X самым безопасным на данный момент автомобилем в сегменте SUV на дорогах.

 

Кроссовер Tesla Model X получил высшую оценку по безопасности

Каждая из версий Model X — 60D, 75D, 90D, P90D и 100D — отлично показала себя в тестах на устойчивость к лобовому столкновению, боковым ударам, опрокидыванию и в общей безопасности.

Специалистам NHTSA так и не удалось опрокинуть Model X в ходе динамических испытаний. По оценкам NHTSA, вероятность опрокидывания электромобиля в случае аварии составляет всего 9,3 %. Одним из главных факторов высокой устойчивости Model X к опрокидыванию, конечно, является смещённый книзу центр тяжести благодаря размещению аккумуляторных блоков под полом кабины.

Кроссовер Tesla Model X получил высшую оценку по безопасности

«Из всех автомобилей, когда-либо тестировавшихся NHTSA, Model X уступает по вероятности травм лишь модели Model S, — указано в пресс-релизе Tesla. — В случае серьёзного инцидента у пассажиров Model X вероятность обойтись без серьёзной травмы составляет 93 % — это свидетельство нашей приверженности делу создания самых безопасных автомобилей на дорогах».

NHTSA провело первый краш-тест кроссовера Tesla Model X, видеозапись которого размещена на YouTube-канале CrashNet1. 

Источник

 
Статья прочитана 119 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору