Сегодня: г.

Несколько слов о «болезни» Путина — «цифровой экономике»

 «Доктор» Игорь Шувалов (вице-премьер России) констатировал очередной, неутешительный для россиян, «диагноз» Владимира Путина: «Могу вам сказать, что наш президент небольшую группу членов правительства, сотрудников администрации только в начале второго утра отпустил: мы обсуждали исключительно новые технологии и цифровую экономику. Могу без прикрас вам сказать, что ПРЕЗИДЕНТ ПОЛНОСТЬЮ ЗАБОЛЕЛ ЭТИМ, понимая, что значительные темпы роста базируются на цифровой экономике и технологическом лидерстве».

Несколько слов о "болезни" Путина  -  "цифровой экономике"

Ну-ну, не успел российский президент излечиться от «сирийской лихорадки» и целого ряда других недугов, как поставлен новый «диагноз» — «цифровая экономика»!

Осталось лишь выяснить, во сколько Государству Российскому обойдётся «больничный» Светлейшего на этот раз (в одном из новостных сюжетов «НТВ» была озвучена цифра в 100 миллиардов в год!). Согласитесь, что это очень важное обстоятельство, так как выплаты по «сирийскому больничному» Владимира Путина обходятся российскому бюджету ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ В ДЕНЬ, что вылилось только в 2016 году в 58 миллиардов рублей.

Будете утверждать, что это «мелочи жизни» для такой богатой ресурсами страны, как Россия? Ну, не скажите, если бы это был один-два больничных, то ещё можно было бы согласиться с таким утверждение. Но беда-то заключается в том, что их множество…

Ну, например, «сочинский бюллетень» ВВП обошёлся российской казне только по официальным данным в 1,3 триллиона рублей…

По данным РБК, «футбольный бюллетень» ЧМ-18 облегчит карманы российских налогоплательщиков ещё на 638,8 миллиардов рублей…

«Сколковский бюллетень» — 125,2 миллиарда рублей…

«Мосто-керченский бюллетень» — 228 миллиардов рублей…

По подсчётам Stratfor, американской компании, специализирующейся на изучении мировой экономики и международных отношений, «абхазский бюллетень» обходится РФ в 300 миллионов долларов в год; «южно-осетинский» и «приднестровский» — по 100 миллионов в год каждый; «крымский» — 2,4 миллиарда в год; «донбасский» — 2 миллиарда в год (итого:  пять миллиардов в год!)…

А в какую астрономическую сумму бюджету РФ «обойдётся бюллетень» по «боданию» с Западом, одному Богу известно. Да и то, приблизительно.

Калькуляцию всех «бюллетеней» проводить не буду – кому делать нехрен, сам посчитает…

(для общего понимания приведённых «цифрей» напомню тем, кто забыл или не ведает по простоте душевной, что бюджет РФ на 2017 год запланирован на  13,4 триллиона рублей при дефиците в 2,753 триллиона рублей)

Приведённый выше «бисер» астрономических расходов, ясно показывает, что Россия представляет из себя одну из самых богатых стран мира, если может позволить себе транжирить в таких размерах.

Поэтому любой русофоб должен заткнуть свой поганый рот, когда пытается доказать, что Россия нищая страна. В тоже время, даже самому тупому «рАсейскому пацреоту с уральских гор» от вида таких трат станет понятно, почему в Российской Федерации за последние пять лет число бедных увеличилось до 30% (22 миллиона человек – получается, что внутри России «живёт» почти вся нищая Украина!), а у 10% россиян не хватает на одежду и у 29% на еду…

Я думаю, что знаменитая фраза Сергея Лаврова, оброненная в сердцах на пресс-конференции с иностранными журналистами, вполне подходит в качестве справедливой оценки деятельности нынешних хозяйственников в Государстве Российском…

Источник

 
Статья прочитана 111 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору