Сегодня: г.

Модифицированные киты могут прервать судоходство во всём мире

Модифицированные киты могут прервать судоходство во всём мире

Модифицированные киты могут прервать судоходство во всём мире

После получения доказательств о вмешательстве в ход президентских выборов в США и Франции, когда к власти пришли явно непроходные (каламбур!) претенденты, сомнению подлежат также и результаты многих других голосования и референдумов, проводившихся на протяжении предшествующих 2-3 лет во многих странах мира.

Некоторые из них, безусловно, могут быть признаны легитимными, а вот насчёт других есть обоснованные сомнения, в отношении которых должно быть проведено если не тщательное и всестороннее расследование, то хотя бы обсуждение.

Однако специалисты обращают внимание на процессы, которые пока(!) понятны и интересны только им, хотя их возможное влияние на расстановку сил на мировой арене может быть в перспективе куда более существенным, чем результаты любых выборов в любой стране или группе стран.

Речь идёт о наблюдаемых уже несколько лет изменениях в механизме определения доминантных особей у крупных сухопутных и морских животных, причём как хищников, так и травоядных.

Кажущаяся надуманной проблема на самом деле имеет фундаментальное значение, например, в силу того, что результаты изменений могут неблагоприятно сказаться на логистике мировых морских перевозок. Что это значит для глобальной экономики и политики, объяснять нет нужды.

Собственно говоря, результаты уже начинают потихоньку сказываться… я про изменения.

Рассмотрим один из примеров. Сразу хочу сказать. что в общедоступных источниках ничего подобного вы не найдёте — вся информация такого рода тщательно скрывается, а её носители либо ограничиваются в контактах, либо вообще лишены возможности осуществить коммуникацию с произвольны собеседником.

Киты.

Модифицированные киты могут прервать судоходство во всём мире

Правильнее будет — китообразные.

Самые крупные животные нашей планеты.

Даже самый мелкий из китов способен поспорить размерами со слоном, а уж средние, не говоря о больших, не оставляют ему (слону) никаких шансов.

При этом все представители данного отряда отличаются, помимо выдающихся физических характеристик — задержки дыхания на десятки (до 1.5 часов) минут, способность нырять на глубины в сотни метров, плыть долгое время со скоростью до 50 км/час — также умом и сообразительностью,

Не исключено, что у китов существует свой язык и даже определённая культура, о чём могут свидетельствовать их т.н. песни — весьма мелодичные звуки, которыми киты обмениваются на расстояниях в сотни(!) и тысячи(!!) километров, используя в качестве каналов передачи данных области, на глубинах от 100 до 500 м, со специфическими свойствами, которые они умеют находить, а, возможно, и создавать!

По большей части киты ведут социальный образ жизни, образую крупные (иногда достигающие до 120-150 особей) стада, с обязательным вожаком, имеющим абсолютную власть в стаде.

Вожаки сменяются в среднем раз в два года, и биологи ведут тщательную статистику этих смен, что даёт возможность определить принадлежность очередного вожака к той или иной генетической линии.

Вот мы и добрались до самого интересного…

Дело в том. что уже на протяжении почти 10-ти лет наблюдатели отмечают очень необычный процесс — новыми вожаками китовых стад на всём пространстве от Аляски до Австралии и от Гренландии до Огненной Земли становятся обладатели наблюдаемой ранее чрезвычайно редко гаплогруппы D4b0l4, которая отмечалась только у китов родом/происхождением из северной части Охотского моря

Модифицированные киты могут прервать судоходство во всём мире

Именно там на побережье, среди отрогов хребта Джугджур, находится один из самых засекреченных объектов, где производятся эксперименты над генотипом китов, с целью выведения особей с IQ не менее 120-ти.

Пока сложно сказать, удалось ли достичь задуманного… но факт стремительно развивающегося процесса перехода доминирования тамошних китов над Мировым океаном сомнению не подлежит.

Достаточно прозрачным (хотя и косвенным) образом последствия такого доминирования могут быть выведены из рапортов командиров двух (это только ставшие известными случаи) подводных лодок США, одна из которых патрулировала в Бискайском заливе, а другая — в Бенгальском.

Оба раза гидроакустики на пределе чувствительности аппаратуры засекли приближение к лодкам на расстояние 10-15 м некого объекта или предмета, который не идентифицировался и не захватывался средствами идентификации и наведения вооружения.

Оторваться от него, маневрируя глубиной и скоростью, также не удалось Через несколько секунд после сближения, объект издал мощный акустический импульс в виде (форме) крика (возгласа) «БУ!«. В итоге не только дежурная смена акустиков полностью потеряла слух, а электронные цепи и сенсоры были сожжены из-за перегрузки, но и вся команда была оглушена, дезориентирована и деморализована.

Для восстановления боеспособности потребовалось почти 48-мь часов, что, вкупе с остальным,  о многом говорит для тех, кто понимает…   

Источник

 
Статья прочитана 154 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору