Сегодня: г.

Деньги — на ветер. Как открыть мини-парк за три миллиона

Деньги - на ветер. Как открыть мини-парк за три миллиона

Московские чиновники, судя по тому, на что они тратят деньги, собранные горожанами в качестве налогов, — просто не знают куда их девать. Так, например, на открытие крошечного парка на Таганской улице, который «закатали в плитку», щедрые московские начальники намерены выделить около 3 миллионов рублей.

Праздничное мероприятие запланировано на 10 июня. Каким оно будет, никого не волнует. На сайте Госзакупок говорится о том, что Москве требуется организация или человек (это не уточняется), которая или который готов переложить в свой карман из бюджета столицы Российской Федерации 2 миллиона 902 тысяч 800 рублей за «оказание услуг по подготовке, организации и проведению культурно-массового мероприятия, посвященного открытию Детского парка им. Прямикова, по адресу: г.Москва, ул.Таганская, вл 15а».

Около 3 миллионов рублей рачительные начальники намерены вбухать на проведение культурно-массового мероприятия, несмотря на то, что эти деньги можно было бы купить и подарить квартиру малоимущей или многодетной семье, томящимся годами в очереди на улучшение жилищных условий. Но зачем это делать? Квартиру нужно будет передать людям, и тут, как говорится, «распилить» будет нечего. Другое дело праздник! Приедут, например, одетые в маскарадные костюмы, «Маша и медведь», побегают с детишками по новым дорожкам парка под веселую музычку часок-другой, и хорошо! Праздник был – был, артисты или кто там, оказывали услуги «городу»? Оказывали! Получите 2 902 800 рублей! Получили? Довольны? Здорово! А сказать «спасибо» дяденьке, который выбрал именно вас «Машу и медведя», не хотите? Хотите? Давайте, кладите вот в этот карман, нет, — лучше в этот.

Могу я, коренной москвич, так подумать? Могу. Вы же можете разбазаривать мои деньги, уплаченные в виде налогов? Можете.

Эти соображения – не фантазия. Вдумайтесь только – парк на Таганской улице – крошечный, хорошая погода суббота – люди в отпусках и на даче. Ну, допустим придет в этот день в парк 100 человек. Так получается, что каждого участника «праздника» собянинцы потратят 140 тысяч 514 рублей!

Так объявите людям, что первым ста посетителям парка имени Прямикова, что на Таганской улице мэрия или кто там, подарит по 140 тысяч 514 рублей – вот это будет настоящий праздник. Сто семей смогут летом отдохнуть от нескончаемого российского кризиса в Турции две недели в пятизвездочном отеле, или, на худой конец, в Крыму, правда на эти деньги в Крымув пяти звездах не отдохнешь две недели – там все дороже, чем в Турции, но недельку в частном секторе можно провести.

Так или иначе, но «праздничные» деньги пойдут на пользу москвичам.

Но хватит мечтать!

Ничего этого не будет!

2 902 800 рублей (кстати, кто просчитал, что праздник должен стоить ровно столько, а не дешевле или дороже?) будут потрачены, как положено – то есть выброшены на ветер. Так принято у НИХ. ИМ так удобнее, комфортнее и приятнее…

Источник

 
Статья прочитана 102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору