Сегодня: г.

Renault заявляет, что продажи в первом полугодии выросли на рекордные 10 процентов

Renault заявляет, что продажи в первом полугодии выросли на рекордные 10 процентов

ПАРИЖ — Renault опубликовал отчет за первое полугодие с рекордным продажами, ставшими следствием последовательного и настойчивого продуктового наступления, увеличившего глобальные поставки на 10.4 процента, и отлично согласованного с запуском внедорожника в Китае и новым натиском в Иране.

За период январь-июнь продажи пассажирских автомобилей французской группы достигли 1.88 машин, и вчетверо превзошли рост глобального авторынка (2.6 процентов).

Renault пожинает плоды всеобъемлющей перестройки своей линейки сделанной под руководством главного дизайнера Лоренса ван дер Акера, который присоединился к компании восемь лет назад. Росту продаж также способствовал выросший спрос в Европе на автомобили бюджетного бренда Dacia (входящей в состав группы Renault-Nissan) и недавний успех субкомпактного кроссовера Captur.

«Наша стратегия, заключающаяся в обновлении линейки и расширении географии, приносит свои плоды», — сказал глава по продажам Тьерри Коскас.

В Европе, на которую по прежнему приходится наибольший объем продаж, Renault отметил 5.6-процентный рост поставок, обойдя средний уровень рынка благодаря 9.3-поцентному росту Dacia во многом обусловленному обновлением бюджетного субкомпакта Sandero.

Продажи на вновь открытом иранском рынке более, чем удвоились, составив 68,365 машин.

Новые модели бренда Лада также помогли 14-процентному увеличению поставок автомобилей бренда на российском рынке, который отметил 6.9-процентный рост.

Как ожидается, в этом году спрос в Бразилии и России вырастет на 5 процентов (может даже больше), заявляет Renault, после обновления своих февральских прогнозов. Кроме того, они ожидают 1.5-2.5-процентного роста глобального рынка, в то время как более ранний прогноз был на уровне 1.5-2 процента.

Продажи в азиатско-тихоокеанском регионе в первом полугодии выросли почти наполовину, до 100,452 машин, заявляет Renault, этому способствовал спрос на новый внедорожник Koleos в Китае, где продажи более, чем утроились, почти достигнув 36,000 машин.

Источник

 
Статья прочитана 124 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору