Сегодня: г.

Олимпийский день с Геленой Топилиной

Олимпийский день с Геленой Топилиной

Минувшая суббота, 24 июня, стала для России спортивной. Во многих городах прошло празднование Всероссийского олимпийского дня. В этом году его посвятили зимним Играм-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

В Старый Оскол, давший миру легендарного единоборца Фёдора Емельяненко, в гости приехала олимпийская чемпиона по синхронному плаванию в Рио-де-Жанейро Гелена Топилина. В этом городе Гелена оказалась впервые, и он ей, как она призналась, понравился. «Сразу видно, что Старый Оскол — спортивный город», — заметила чемпионка. Её восхитилась площадь Победы, на которой в Олимпийский день вырос настоящий спортивный городок, где катались на велосипедах, тягали гири, играли в волейбол и шахматы, боролись, боксировали, шагали любители скандинавской ходьбы…

Топилину пригласили поучаствовать в награждении победителей этих малых олимпийских игр. Что она с удовольствием и сделала. Но все ждали слова героини Рио. Удивительно, но организаторы не предусмотрели в своём сценарии этого обязательного, казалось бы, пункта.

Обидно получилось. И за славную спортсменку, ей наверняка было что сказать старооскольцам. И за старооскольцев, им-то уж точно хотелось услышать олимпийскую чемпионку. Тем более, что в самом Старом Осколе своих олимпиоников пока не имеется.

Источник

 
Статья прочитана 87 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору