Сегодня: г.

Названы автомобили, попавшие в книгу рекордов Гиннесса

Названы автомобили, попавшие в книгу рекордов Гиннесса

Книга рекордов Гиннеса на сей раз приняла уникальные навыки людей, а автомобили. Таким образом, недавно был опубликован список из трех моделей авто, которые попали в знаменитый список. Стоит отметить, что тройка победителей отбиралась по принципу цены, уважаемого возраста и сумасшедшего трюка.

Итак, на первой строчке оказался автомобиль, который даже в силу своего возраста до сих пор функционирует. Это машина La Marquise, выпущенная компанией De Dion Bouton et Trepardoux в 1884 году. Данное авто было участником первых автомобильных гонок в истории человечества, а также стало победителем в тех соревнованиях.

Экземпляр способен развивать максимальную скорость до 61 километра в час. Довольно интересно знать, что мотор этого раритетного создания может работать на древесине, угле или бумаге. Перед тем, как поехать куда-то на нем, нужно сначала прогреть двигатель в течение 30 минут. В 2007 году машина была продана на аукционе за 3 520 000 долларов.

На второй строчке рейтинга находится спортивная модель Ferrari 250 GTO, которую выпустили с конвейера в 1963 году. В рейтинге она числится как самый дорогой автомобиль в истории, поскольку на аукционе экземпляр ушел с молотка за 52 миллиона долларов.

На третьем месте британский кроссовер Jaguar E-Pace. На этом авто был сделан трюк. Он заключался в прыжке с трамплина. Тогда авто смогло достичь 15-метровой высоты и при этом сделать переворот на 270 градусов. Автомобиль смог доказать функциональность подвески, которая является теперь одним из главных атрибутов этого детища машинной индустрии.

Источник

 
Статья прочитана 92 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору