Сегодня: г.

Какую культуру продвигает канал «Культура»?

Какую культуру продвигает канал "Культура"?

Телевидение не только может, но и должно отмечать юбилеи прославленных людей. Хотя, событие, произошедшее на минувшей неделе, показало, что не всегда это однозначно хорошо. Речь идет о канале Культура», снявшем и показавшем в прошлое воскресенье фильм о знаменитой некогда актрисе советского кино Аде Роговцевой, которой исполнился 81 год. Вроде бы, все правильно: старейшая артистка, снималась в любимых миллионами зрителей фильмах . Можно вспомнить, хотя бы, «Вечный зов» и «Укрощение огня». Почему бы и не воздать почести талантливому человеку? 

Вот и воздали. Но когда узнаешь, чем занималась эта «заслуженная артистка» в последнее время, просто оторопь берет. 

Оказывается, бабушка, которой по возрасту следовало бы в покое доживать свой век, отличается необыкновенной активностью: она с восторгом ходила на «Майдан», посещала зону «АТО», собирала деньги для украинских карателей, целовала бандеровские флаги.

Кроме того, старая лицедейка очень любит хаять Россию. И сама себя пугает, утверждая, что ее сразу арестуют, если вдруг она появится в России – за то, что передала 52 гривен «на АТО». Но все это не более, чем кокетничанье, старушка прекрасно знает, что никто ее трогать не собирается. Более того, как видим, даже фильмы хвалебные про нее во вражеской России снимают. 

К неадекватному поведению знаменитостей мы уже начали привыкать. Так что, поведение Роговцевой не очень и удивляет. 

Удивляет руководство телеканала, выбравшее для чествования именно такого юбиляра. Неужели не нашлось другого деятеля культуры, кого можно было бы поздравлять, не вызывая у зрителей чувство недоумения? Думается мне, нашлось бы. Хотя бы та же знаменитая поэтесса Юнна Мориц. Ей, кстати, в этом году исполнилось 80 лет. И дата круглая, и человек настоящий. Не предавший и не продавший Родину ни в какие времена. 

Но у руководства канала, видимо, другие критерии отбора. Или же это было досадное недоразумение, и в дальнейшем канал будет продвигать настоящую культуру? Хотелось бы, чтобы было так.

Источник

 
Статья прочитана 116 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору