Сегодня: г.

От ворот поворот: как московская полиция «задерживала» гостей из Грозного

От ворот поворот: как московская полиция "задерживала" гостей из Грозного

В Сети набирает популярность ролик о том, как в прибывшая в столичное кафе полиция пыталась проверить двух выходцев из Чечни, заподозренных в ношении оружия. Грозных представителей закона в касках и бронежилетах ожидало полное фиаско,- подозреваемые даже не прекратили жевать гамбургеры.

Видео, характеризующее российскую полицию выложенное в YouTube, прокомментировал в ЖЖ популярный блогер Hueviebin1.

«Толерантненько… — отмечает блогер, добавляя,- Странно, что в конце полицейский не бросился перед ними на колени с мольбой проехать с ним. Не проехали! Ниче, щас копы отойдут от шока и с лихвой отыграются на волонтерах Навального!»

Видео

По большому счету, в данном конкретном случае чеченцы говорят все правильно — они отстаивают свои права и имеют на это право. Но происходит это только из-за того, что эти люди — «привилегированная нация».

Позорно то, что полицейский после таких унижений продолжает служить власти, которая и поставила его в столь униженное положение. И это даже не позор, а позорище! У людей нет никакой чести, никакого чувства собственного достоинства, заключает блогер. И с ним трудно не согласиться. Окажись на месте гостей из Грозного любые другие граждане России — их бы немедленно закатали в начале в асфальт, а потом и на долгую отсидку в местах не столь отдаленных.

Источник

 
Статья прочитана 110 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору