Сегодня: г.

Начальникам тюрем запретят хранить деньги за рубежом

Начальникам тюрем запретят хранить деньги за рубежом

Начальникам тюрем предлагают запретить хранить деньги за рубежом: проект приказа, разработанного Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН), опубликован на федеральном портале правовой информации.

В центральном аппарате службы запрет будет действовать практически для всех, отмечает «Интерфакс». Освободить от этой обязанности конкретного человека может президент Российской Федерации.

Запрет также коснется начальников и их заместителей в учреждениях, непосредственно подчиненных ФСИН, и в территориальных органах службы. Ограничение распространяется и на начальников и их заместителей в государственных унитарных предприятиях, подведомственных ФСИН.

Как говорится в пояснительной записке к проекту, указанным должностным лицам будет запрещено «открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

Многим российским чиновникам запретили иметь зарубежные счета в 2013 году. Ограничения коснулись премьер-министра, его заместителей и федеральных министров, глав городских округов и муниципальных районов. В случае нарушения закона чиновнику грозит отставка.

В апреле этого года генпрокурор Юрий Чайка рассказал, что за 2016 год было выявлено 12 случаев нарушения запрета открывать и иметь счета за рубежом. Как напоминает «Дождь», Чайка говорил, что Генпрокуратура прорабатывает механизм получения сведений из зарубежных банков об открытых там счетах российских чиновников.

Источник

 
Статья прочитана 148 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору