Сегодня: г.

Застрявшие в Испании украинские туристы вынужденно купили билеты домой по 1700 евро

Застрявшие в Испании украинские туристы вынужденно купили билеты домой по 1700 евро

Застрявшие в Малаге и Тенерифе (Испании) по вине туроператора украинские туристы, которых по информации СМИ не менее 100 человек, вынуждены были купить за свой счет билеты до Киева за 1700 евро.

Об этом сообщил один из украинцев Александр, передает ТСН.

«Все билеты вчера, 31 августа, были разобраны, цены на лоукосты «подпрыгнули» просто как бешеные. И люди покупали билеты с двумя пересадками, или через Польшу, чтобы хоть как-то добраться до Украины. Некоторые, у кого не было денег – одалживали», – рассказал Александр.

Он считает, что эту сумму вернет, когда туроператор выплатит компенсацию.

«Единственный вариант сейчас для нас, это купить билеты за свой счет, а потом уже через суды требовать компенсацию», – говорит турист.

По словам Александра, если бы об отмене рейсов сообщили немного раньше,  «можно было бы хотя бы билеты нормальные купить. Все люди уже выписались из гостиниц и только тогда они узнали информацию. Все осложнялось тем, что все происходило в другой стране, с другим языком и огромными ценами на все». Он добавил, что

«Мы все узнавали из новостей, нам никто не звонил и ничего не сообщал. Сегодня мы своими силами будем стараться вернуться с кучей пересадок, если 2 сентября вернемся, то это уже будет хорошо», – отметил Александр.

31 августа он и его спутница целый день занимались поиском самолетов. Впоследствии, они приобрели билеты в Киев за 1700 евро.

«Были билеты и по 2000 евро. Конечно, можно было купить и более дешевые билеты, однако необходимо было бы оставаться в Испании еще четыре дня. Вчера забрали все билеты, потому что, все как можно скорее хотели добраться домой», – добавил он.

При этом на сайте туристического оператора вчера было написано, что все пострадавшие могут обратиться в офис в Киеве и им возместят все средства.

«Уважаемые клиенты и партнеры, приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Вынуждены сообщить вам, что с 31.08.2017 ранее заявленные рейсы выполняться не будут. Рейсы отменены вследствие недобросовестных действий партнеров. Сейчас ведется подготовка документов для передачи на рассмотрение в суд. Для возмещения средств просим направить заявления на почтовый адрес: г. Киев, ул. Константиновская, 37», – говорится в сообщении.

Напомним, 31 августа, более сотни клиентов туроператора Idriska tour не смогли отправиться на испанские курорты за неуплату денег авиаперевозчику «Дарт». Впоследствии, генеральный директор туроператора Елена Субботина сообщила, что компания не является банкротом и компенсирует все средства туристам, а также обвинила авиаперевозчика в попытке привести к краху компании.

В Консульстве Испании МИД Украины заявили, что 1-2 сентября несколькими чартерами доставят украинцев домой из Малаги и Тенерифе.

 

 

 

Источник

 
Статья прочитана 95 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору