Сегодня: г.

У Мутко не нашлось времени прочитать дневники Родченкова

У Мутко не нашлось времени прочитать дневники Родченкова

Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко заявил, что у него «нет времени сейчас читать» выдержи из дневников информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, которые якобы могут стать поводом для отстранения России от участия в следующих Олимпийских играх.

Отвечая на вопрос РБК о встрече с информатором WADA Родченковым для разработки так называемого допингового коктейля, Мутко ответил, что все его «встречи регламентированы». От подробных комментариев также отказался экс-замминистра спорта Юрий Нагорных.

Напомним, ранее газета The New York Times опубликовала выдержи из дневников Родченкова. Международный Олимпийский комитет (МОК) уверен в их подлинности и в том, что они могут поспособствовать будущим решениям по более жестким санкциям за применение допинга. В дневниках описаны в том числе 2014 и 2015 года, когда Родченков работал главой лаборатории и часто общался с тогдашним министром спорта Виталием Мутко, его бывшим заместителем Юрием Нагорных и Ириной Родионовой, бывшим директором Центра спортивной подготовки сборных команд России.

Источник

 
Статья прочитана 102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору