Сегодня: г.

«Ты не похожа на инвалида! Позор тебе!»

"Ты не похожа на инвалида! Позор тебе!"

Кучу оскорблений получила девушка, оставившая машину на парковке для инвалидов. Фото своей машины девушка выложила в Твиттере, наклейки появились буквально за несколько часов, пока она отошла на занятия в университете.

Инициаторами стали активисты аналога «Стопхама». В одной из наклеек сообщалось, что они наблюдали за поведением девушки, она выглядела слишком здоровой, чтобы быть инвалидом.

Содержание наклеек было крайне обидным: «Позор тебе! Есть настоящие люди с ограниченными возможностями, которым нужно это место. Мы видели, как ты и твой друг приехали и ушли, и ни в одном из вас не было намёка на ограниченность. Твоя наклейка об инвалидности — фальшивка или получена за взятку. Мы приложим все усилия к тому, чтобы тебя оштрафовали или эвакуировали за то, что ты такая ужасная эгоистка».
Или так: «Позор тебе!» и «На самом деле, я не инвалид, а просто ленивая».

Блюстители порядка оказались не правы, девушка призналась, что больна раком и проходит курс химиотерапии, в США это является основанием для отнесения к категории людей с ограниченными возможностями. Пользователи сети срзу же встали на защиту девушки.

«Последите за этими местами, когда она будет парковаться, чтобы понять, кто занимается этой фигнёй».

 

"Ты не похожа на инвалида! Позор тебе!"

 

«Насилие — это не ответ, кроме тех случаев, когда это и есть ответ»."Ты не похожа на инвалида! Позор тебе!"

 

«— Эти люди тоже думали, что вершат справедливость, когда клеили свои листовки.
— Но они не это сделали. Они следили за людьми с ограниченными возможностями и накинулись на них за то, что те выглядели недостаточно «ограниченно». Они знали, что делают».

 

"Ты не похожа на инвалида! Позор тебе!"

 

После подобных случаев, у меня еще больше вопросов к стопхамовцам и подобным им активистам. Почему нельзя просто заявлять в полицию, решив проявить гражданскую инициативу? У нас тоже полно случаев, когда излишне «ответственные» граждане решают сами разобраться с нарушителями порядка. Заканчивается все, как правило, разборками, а в некоторых случаях и серьезными угрозами здоровью. Есть же адекватные методы борьбы — можно сотавить заявку с номером машины на специальном сайте и получить подтверждение о правомерности занятого места, например.

 
Источник

 
Статья прочитана 109 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору