Сегодня: г.

В России смотрят спорт только из чувства патриотизма

В России смотрят спорт только из чувства патриотизма

Российские люди непобедимы. Когда была Олимпиада в Сочи, все соревновались в смотрении ее телетрансляций. Прошло четыре года, и все хотят соревноваться в несмотрении трансляций Олимпиады.

Это означает только одно — население в России спорт просто не любит. Не смотрит, не ходит на стадионы, не занимается им, в конце концов. Единственный их мотив смотреть спорт — чувство патриотизма. То есть они смотрят на спорт как на войну, а на спортсменов как на солдат. Жаль, что их интеллектуальный уровень не позволяет им болеть за участников конкурса Чайковского, иначе это было бы весело. Например, в советское время выигрывал Ван Клиберн. Этого американца называли Ваней и весь Зал Чайковского аплодировал ему минут десять стоя. Вот воображаете, что сейчас бы сотворил наш электорат. Он бы свистел американцу из патриотических чувств, поэтому жюри просто не отдало бы ему победу.

Ну и, естественно, меня забавляет флешмоб, продвигаемый СПОРТИВНЫМ каналом «Матч-ТВ» под названием «Нет России — нет игр» (или что-то в таком духе, лень искать точное название этой пошлости). Ладно, электорат у нас так думает, некоторые мне тут заявили, что какой без России биатлон (ноль медалей за восемь гонок в этом сезоне и одно золото в Сочи). Так спортивный канал должен же назвать хотя бы один вид, в котором без России не будет игр. А я вам назову один — женское фигурное катание. Уже не все, а только женское одиночное. Во всем остальном вполне справятся без России. Даже в хоккее. И даже если КХЛ не будет отпускать игроков. Да, снизится представительность, будут играть совсем уж пятые сборные, но, поверьте, они тоже умеют играть в хоккей.

Если все-таки есть желание спорт развивать, то давайте разделять — если патриотизм, то нормы ГТО, а профессиональный спорт это о другом. Там не возбраняется болеть в биатлоне за Домрачеву и Фуркада, а в футболе желать победы Аргентине и Бразилии. Потому что патриотизм — это не болеть за Виктора Ана, а мусор мимо урны не выбрасывать. Потому что Виктору Ану от вас ни горячо ни холодно, а вот от мусора ваши сограждане страдают.

Источник

 
Статья прочитана 113 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору