Сегодня: г.

Россия должна использовать любой шанс поехать на ОИ, даже без флага, считает олимпийский чемпион Коваленко

Россия должна использовать любой шанс поехать на ОИ, даже без флага, считает олимпийский чемпион Коваленко

Андрей Коваленко, олимпийский чемпион, глава профсоюза КХЛ высказал свое мнение на ситуацию по поводу участия РФ в Олимпийских Играх 2018 под нейтральным флагом. МОК примет решение касаемо участия РФ в ОИ в Пхёнчане 5 декабря.

В создавшейся ситуации, к сожалению, ничего от нас не зависит, похоже так же как и от всех спортивных организаций, как в стране, так и во всем мире. И, конечно, я подозреваю, что этот вопрос скорее всего будут решать политики, а это очень печально.

Из памяти не стираются воспоминания об Олимпиаде 1992. Тогда мы играли в одежде без национальной символики и это очень раздражало. Хотя, конечно, это добавляло эмоций и даже спортивной злости.

Надо ли РФ ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом — это очень сложная тема. Мой личное мнение, как бывшего спортсмена — необходимо использовать любой шанс для участия в ОИ. Ведь возможно побиться за свою страну, команду, семью и в нейтральной форме. Держать их в своем сердце — вот, что самое главное. Но надежда все-таки остается, что Россия избежит этого сложного выбора. Давайте верить в чудо, — рассуждает Коваленко.

 
Источник

 
Статья прочитана 122 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору