Сегодня: г.

«Ведут страну к катастрофе»: эксперт оценил список необходимого Киеву вооружения от США

"Ведут страну к катастрофе": эксперт оценил список необходимого Киеву вооружения от США

Сегодня, 27 ноября, стало известно, что Украина согласовала списки вооружений по поставкам из США и ожидает соответствующего политического решения. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

По его словам, украинская сторона желает получить от США системы противовоздушной обороны, средства воздушной разведки и радиоэлектронной борьбы. Кроме того, Украина нуждается в нелетальной технике, например, бронированных медицинских автомобилях, первая партия которых уже прибыла в страну. В списке требуемых вооружений имеются противотанковые средства, хотя оборонная промышленность Украины сама способна обеспечить войска вооружением типа «Стугны» или «Корсара». Корреспонденты iReactor попросили  председателя коллегии АНО «Центр Исследований, Сохранения, Поддержки и Развития Евразийства» Юрия Самонкина прокомментировать сложившуюся ситуацию.

«На мой взгляд, действия Киева не ведут к мирному разрешению конфликта на Юго-Востоке и ещё больше его усугубляют. Вместо того, чтобы решать свои внутренние проблемы и выполнять Минские соглашения, Киев опять идёт на агрессивную авантюру, которая может выплеснуться ещё в более полномасштабную войну с огромными человеческими жертвами. Данная воинственная позиция и дипломатия ни к чему хорошему не приведёт. К тому же США ведёт в данной ситуации очень хитрую геополитическую игру. C одной стороны им выгодно иметь на границе с Российской Федерацией зону хаоса для нашего сдерживания, которая направлена прежде всего против нас. Но с другой стороны, США опасается открыто вмешиваться в украинскую проблематику, и пока что только обещает поставкой летального оружия Киеву, как и принятия данной страны в НАТО. Этот геополитический парадокс поставил нынешнюю Украинскую власть перед тупиком.

Зря надеются, что США и Запад им помогут. Как показала история 20 века, США чётко отстаивают свои национальные интересы и всегда всё делали чужими руками, превращая маленьких своих подражателей в вассалов и пешек в большой игре в угоду своим интересам. Очень обидно, что нынешняя власть на Украине оказалась реальной пешкой в этой геополитической комбинации и ведёт свою страну и свой народ к катастрофе. Искренне надеемся, что ужасы гражданской войны скоро закончатся на Украине».

Ранее iReactor сообщал, что эксперт прокомментировал захват ВСУ двух посёлков в Донбассе.

Источник

 
Статья прочитана 92 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору