Сегодня: г.

Разборка в «Москва-Сити» будет использована ФСБ против РосГвардии и Золотова

Разборка в "Москва-Сити" будет использована ФСБ против РосГвардии и Золотова

В Интернете продолжают широко обсуждать перестрелку, произошедшую вечером, 17 ноября, в столичном комплексе «Москва-Сити». Интересную версию случившегося приводит популярный телеграмм-канал «Бойлерная»: по мнению автора публикации стрельба в «Москве-Сити» может быть использована в качестве рычага во внутриэлитных разборках.

Напомним, что 17 ноября в ресторане Crystal Ballroom произошла перестрелка, в результате которой  ранения получили шестеро охранников, присутствовавших на дне рождения известных в определенных кругах бизнесменов – Дмитрия Павлова («Павлика») и Гавриила Юшваева («Гарик Махачкалинский»), которому раньше принадлежала компания «Вимм Билль Данн». Поводом для развития конфликта послужил плохо припаркованный автомобиль из кортежа Юшваева.

Как предполагает автор, криминальная хроника не просто высвечивает факты о данном происшествии – прессе четко указали, что Гавриил Юшваев и Гарик Махачкалинский – это одно лицо.   Со времени пресловутых 90-х прошло уже почти 20 лет прошло, а ничего не изменилось. И вот теперь, как считает автор публикации, правящая элита, по поводу и без старающаяся очернить «дикий капитализм 90-х», не упустит возможности в очередной раз ткнуть носом на то, кто управлял страной в те времена. Фондовый рынок мозолит глаза «власть имущим» давно, так что теперь они в любом случае напомнят, кто зарабатывал деньги с его помощью.

Юшваев – это один из собственников башни «Око» в «Москва-Сити». В ее строительство бизнесмен инвестировал перед самым кризисом 2014-го и долго после этого сетовал, что апартаменты «Капитал Групп» продаются не так, как ему бы хотелось. Из-за этого заметно испортились отношения между ним и учредителем данного девелопера Дорониным, который вскоре отошел от основанного им дела, – пишет автор.

Однако разборка в «Москва-Сити», открывает еще один аспект внутриэлитного противостояния. На этот раз – по линии РосГвардии, возглавляемой приближенным к Путину Виктором Золотовым и руководством ФСБ,  еще с момента убийства Бориса Немцова неоднократно пытавшегося устроить подкоп под могущественного путинского фаворита.

Источник

 
Статья прочитана 145 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору