Сегодня: г.

Глава британского МИД на чипсах объяснил экономические отношения с Россией

Глава британского МИД на чипсах объяснил экономические отношения с Россией

В двусторонних отношениях России и Великобритании есть признаки экономического прогресса. Об этом заявил глава британского внешнеполитического ведомства Борис Джонсон перед началом переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Москве.

«Увеличиваются поставки (…) чипсов в Россию. Насколько я знаю, в этом году поставили 300 Bentley. Не факт, что купили их именно сотрудники МИД», — пошутил глава Форин-офиса, вызвав смех у Лаврова и других представителей российской делегации.

По словам Джонсона, «это сигнал, это знак прогресса». «И мы готовы работать вместе с вами для обеспечения лучшего будущего», — отметил он.

Глава британского МИД отметил, что Россия и Великобритания должны обсуждать сложные вопросы двусторонних отношений, в том числе разногласия по Украине и вопросы кибербезопасности.

22 декабря Джонсон прилетел в Москву на переговоры с Сергеем Лавровым. Это первый визит главы Форин-офиса в Россию за последние пять лет. В прошлом году Джонсон дважды анонсировал визиты в российскую столицу, однако в последний момент их отменял.

Источник

 
Статья прочитана 111 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору