Сегодня: г.

Поведение родителей связано с риском самоубийства у подростков

Поведение родителей связано с риском самоубийства у подростков

Американские исследователи заявили, что подростки, которые чувствуют, что их родители редко проявляют интерес к их эмоциональному благополучию, чаще думают о самоубийстве, чем молодые люди, которые считают, что родители интересуются их жизнью.

Ученые из Университета Цинциннати проанализировали данные общенационального опроса 2012 года, проведенного среди детей в возрасте 12 лет и старше, который выявил значительную связь между поведением родителей и мыслями о самоубийстве у подростков. Они обнаружили, что подростки в возрасте 12-13 лет больше всего страдают от поведения родителей.

Дети в этой возрастной группе, которым родители редко говорили, что гордятся ими, были почти в 5 раз более склонны к мыслям о самоубийстве. Они также почти в 7 раз чаще формулируют план самоубийства и примерно в 7 раз чаще совершают его, чем их сверстники.

Подростки в возрасте от 16 до 17 лет, которые сообщили, что родители редко ими гордятся, в 3 раза более склонны к суицидальным мыслям. Они почти в 4 раза чаще совершают самоубийство, чем сверстники, родители которых хвалят своих детей.

Источник

 
Статья прочитана 95 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору