Сегодня: г.

Рынок криптовалют существенно просел

Рынок криптовалют существенно просел

Последние сутки продемонстрировали падение курса биткоина на 25%, упав до отметки в $10,5 тыс. впервые с 1 декабря прошлого года.

В основном на ситуацию влияет возможный запрет правительством Южной Кореи торговли криптовалютами на специальных биржах. Именно новости об ужесточении контроля за рынком криптовалют в Китае и Южной Корее могли спровоцировать резкий обвал курса биткоина.

В то же время Ethereum пережил обвал на 20,7%, Ripple «похудел» на 30,1%, а форк биткоина Bitcoin Cash — на 23,83%. При этом снизилась и общая капитализация рынка.

Сообщается, что власти Китая рассчитывают заблокировать онлайн-платформы и приложения, предлагающие рассчитываться при помощи криптовалют.

Технический директор и соучредитель сайта bitcoin. com Эмиль Ольденбург крайне скептически высказался о будущем биткоинов.

«Я бы сказал, что инвестиции в биткойн — это самые рискованные инвестиции, которые вы можете сделать. Существует чрезвычайно высокий риск «, — заявил он в интервью шведскому техническому сайту Breakit .

Ольденбург уже продал свои биткоины, так как считает их бесполезными в качестве торговой валюты. В качестве недостатков биткоина соучредитель сайта назвал их высокую плату и время выполнения транзакций.

«Недавно я продал все свои биткойны и переключился на биткойн наличными», — говорит он, ссылаясь на валюту, которая раскололась с биткойна в августе и недавно обогнала Ethereum как вторую по величине криптовалюту в мире.

В то время как покупка, продажа или торговля биткойном сегодня не проблема, говорит Ольденбург, проблемы возникают, когда биткойн-транзакции записываются на блок-цепочке, цифровой регистр, который записывает каждую транзакцию.

Источник

 
Статья прочитана 100 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору