Сегодня: г.

«Калашников подвел»: сборная РФ по биатлону установила антирекорд на Кубке мира

"Калашников подвел": сборная РФ по биатлону установила антирекорд на Кубке мира

Норвежцы победили в мужской эстафете 4×7,5 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.

Вторыми стали немцы, замкнули тройку призеров французы.

Россияне Максим Цветков, Матвей Елисеев, Антон Бабиков и Антон Шипулин заняли восьмое место. Это худший показатель сборной России за всю историю КМ.

У Елисеева возникли серьезные проблемы с винтовкой, произведенной концерном «Калашников». Во время «стойки» на втором этапе эстафеты у россиянина в стволе застрял патрон.

Елисееву пришлось несколько раз кулаком ударить по оружию, а затем звать судью и просить еще один патрон. В итоге он потерял более двух минут и почти все соперники ушли вперед.

Перед болельщиками уже извинился его коллега Цветков. «Я бы хотел извиниться перед болельщиками и командой. Не справился с этапом. Ветер — не оправдание, другие стреляли на ноль. Не справился со стрельбой. Видел, что ребята заходили на штрафной круг, но кто-то попадал. Мне не удалось справиться, психологически загонял себя по этому поводу», — сказал Максим.

Между тем россиянки в эстафете 4×6 км пришли четвертыми. Выиграли ее немки, серебряные медали завоевали украинки, а бронзовые — француженки.

Драматизм ситуации с мужской сборной по биатлону в том, что неудача постигла ее на фоне решения МОК об отстранении РФ от Олимпиады 2018 года в Пхенчхане из-за допингового скандала. Спортсмены из России смогут выступить там только под нейтральным флагом, и команды лыжников и сноубордистов уже приняли решение ехать.

Источник

 
Статья прочитана 92 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору