Сегодня: г.

Украина намерена прекратить экономическое сотрудничество с Россией

Украина намерена прекратить экономическое сотрудничество с Россией

Кабмин Украины на заседании в среду планирует прекратить действие программы экономического сотрудничества Украины и России на 2011-2020 годы и создать государственное учреждение «Офис по привлечению и поддержке инвестиций», говорится на сайте украинского правительства.

Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, программа, которая была запущена ещё в 2011 году, «привязывает» страну к России в качестве «сырьевого дополнения».

«Я дал такое поручение (о разрыве программы – прим.), мы готовим решение правительства, я думаю, что в среду мы его уже примем», — заявил украинский премьер, ответив, что украинская сторона от таких решений «будет выигрывать, в отличие от России».

 

На заседании в среду Кабмин также утвердит численность граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, объем расходов для проведения призыва в апреле — мае 2018 года и установит четкие цели деятельности для государственных унитарных предприятий и хозяйственных обществ, в уставном капитале которых 100% акций (долей) принадлежат государству.

Источник

 
Статья прочитана 94 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору