Сегодня: г.

Новейшее оружие России нивелирует космические угрозы США

Новейшее оружие России нивелирует космические угрозы США

 Создаваемое в России новейшее оружие в значительной степени нивелирует потенциальные угрозы, способные возникнуть в случае реализации планов США по использованию космического пространства в военных целях. Об этом заявил «Интерфаксу» действительный член Академии военных наук РФ Александр Каньшин.

 

По его словам, на военно-научной конференции в Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ была дана жесткая оценка новой ядерной стратегии США и стремлению Соединенных Штатов использовать космос в военных целях. Также было вновь подчеркнуто, что наличие у России принципиально новых стратегических видов вооружений, превосходящих все существующие и перспективные системы ведущих стран НАТО, делают бесполезным создание Соединенными Штатами глобальной системы противоракетной обороны.

В конференции участвовали начальник Генштаба РФ, первый замминистра обороны России генерал армии Валерий Герасимов и другие российские военачальники.

Озвученные на конференции сведения о новом российском оружии «позволяют со всем основанием сказать, что попытки США и их союзников доминировать над Россией в плане военной силы, обречены на провал», заявил Александр Каньшин.

«Это в полной мере относится и к «космическим угрозам» американского руководства», — добавил он.

На конференции обсуждались темы, затронутые президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию 1 марта. Тогда глава государства среди прочего рассказал о новейших видах стратегического вооружения, которое разрабатывается или уже поступает в войска в России.

 

Источник

 
Статья прочитана 77 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору