Сегодня: г.

Маршировавших раздетыми по снегу детей растерли спиртом и наградили

Маршировавших раздетыми по снегу детей растерли спиртом и наградили

Уральских школьниц из юнармейского отряда «Рысь», которым пришлось маршировать по снегу в юбках и балетках, растерли спиртом и угостили витаминами после выступления, сообщила Ura.ru заместитель директора школы по воспитательной работе Надежда Владимирова в субботу, 28 апреля.

«Да, этот момент был неприятный, и, конечно же, мы боялись за их здоровье», — отметила она. Ответственность за выступление в непогоду Владимирова переложила на самих детей.

По результатам смотра отряд получил Гран-при Всероссийского патриотического фестиваля «Сыны и дочери Отечества» и теперь поедет на смотр-парад «Марш победителей» в Москву.

Инцидент произошел 24 апреля в Екатеринбурге на площади перед Домом офицеров. Провести его в помещении не смогли из-за аварийного состояния одного из залов. Участвовавшие в смотре отряды были возмущены, но организаторы ответили им: «Идите отсюда, мы вас не держим». После марша по снегу, по данным издания, несколько школьниц простудились и слегли с температурой.

Ранее представитель организаторов конкурса Ольга Рогулина сообщила, что дети «приняли осознанное решение выступать вот так вот».

«Мы говорили и ребятам, и руководителям выступать в теплой одежде. У нас ведь нет условия «раздеваться на улице» — у нас есть только критерий оценки, что у детей должна быть форма», — отметила Рогулина.

Источник

 
Статья прочитана 113 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору