Сегодня: г.

Названа причина бездействия российских систем ПВО в Сирии

Названа причина бездействия российских систем ПВО в Сирии

 

 Названа причина бездействия российских систем ПВО в Сирии

Израильские ВВС использовали особый тип боеприпасов.

В ночь с 29 на 30 апреля территория Сирийской Арабской Республики подверглась массированным ракетных и воздушным ударам, в результате которых были полностью уничтожены две сирийских военных базы. На данный момент известно о том, что в операции принимали участие четыре израильских истребителя F-15 и четыре истребителя западной коалиции.

По причине того, что ни Россия, ни Сирия не предприняли никаких мер по уничтожению своими средствами противовоздушной обороны никаких мер, т.е., фактически, все выпущенные ракеты смогли поразить намеченные цели, в адрес российских военных была направлена резкая критика, при этом, России инкриминировали использование как малоэффективных систем ПВО, так и малую эффективность средств радиолокации, которые попросту пропустил массированный воздушный налёт.

Названа причина бездействия российских систем ПВО в Сирии Названа причина бездействия российских систем ПВО в Сирии

Тем не менее, в сообщениях социальной сети микроблогов «Twitter» появились фотографии, которые позволяют объяснить, как российские и сирийские системы противовоздушной обороны пропустили ракеты противника. Пользователь @WaelAlRussi представил снимок обломка одного из снарядов выпущенных израильскими ВВС, который указывает на то, что самолёты бомбили территорию Сирии пикирующими бомбами GBU-39B, которые не могут быть замечены средствами радиолокации.

Эксперты полагают, что именно по этой причине, российские системы ПВО и не произвели уничтожение выпущенных по сирийским базам боеприпасов.

Источник

 
Статья прочитана 106 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору