Сегодня: г.

Россия представит миру ракету нового поколения, у которой нет аналогов

Россия представит миру ракету нового поколения, у которой нет аналогов

С 23 по 26 мая пройдет пятая международная выставка вооружения «KADEX 2018», на которой России определенно будет что показать. Ожидается, что наши конструкторы представят всему миру ракету нового поколения, не имеющую аналогов. 

В рамках выставки «KADEX 2018», которая уже совсем скоро пройдет в Астане, Москва продемонстрирует уникальный реактивный снаряд «Бронебойщик». Эта авиационная ракета имеет калибр 80 миллиметров и предназначается для поражения целей как на открытом пространстве, так и в специализированных укрытиях. Однако этими характеристиками все особенности нового достижения российских конструкторов, конечно же, не ограничиваются. 

«Бронебойщик» оснащен осколочной проникающей боевой частью, благодаря чему может нанести противнику гораздо больший урон, чем другие подобные снаряды. Как отмечают разработчики, эта ракета по своей мощи превосходит все те, которые использовались ранее. А главная особенность «Бронебойщика» — возможность «настроить» её взрыватель. 

То есть, эта ракета способна взрываться не только при непосредственном контакте с объектом, но и заблаговременно. Более того, взрыв может происходить даже после того, как снаряд уже пройдет через какую-либо поверхность. Таким образом, «Бронебойщик» будет действовать по-разному, в зависимости от целей того, кто производит пуск. Это выводит новую российскую ракету на совершенно другой уровень. 

Предполагается, что «Бронебойщик» будет устанавливаться на штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8, благодаря чему российские ВКС станут более эффективными. Эксперты отмечают, что серийное производство этих снарядов только вопрос времени. Кроме того, в ближайшем будущем «Бронебойщики» могут быть запущенны и на экспорт. Во всяком случае, демонстрация этой уникальной ракеты в Астане не останется без внимания мирового сообщества. После подобных выставок обычно появляется немало желающих заключить контракт на поставку новейшего российского вооружения. 

Евгений Радугин

Источник

 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору