Сегодня: г.

Загадка Путина про последний вагон поезда, который должен стать первым

Загадка Путина про последний вагон поезда, который должен стать первым

На последний вопрос «Прямой линии», что нужно сделать, чтобы страна совершила прорыв, Путин дал замысловатый ответ.

Сначала президент вспомнил о задачах, перед которыми стояла наша страна в 30-е и 50-е годы, когда ей угрожали внешние враги.

Потом заверил, что «сегодня такой угрозы вроде бы и нет, потому что безопасность вроде бы обеспечена, причем на достаточно отдаленную, длительную перспективу». И напомнил, что у нас огромная территория, колоссальные запасы минерального сырья, и люди у нас очень хорошо подготовленные и образованные. Но, предостерёг Владимир Владимирович, если мы отстанем в своём технологическом развитии, мы можем безвозвратно отстать, и это поставит под вопрос наш суверенитет.

Поэтому, считает президент, мы должны не только впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда нового технологического уклада, а быть во главе этого поезда. Можем ли мы это сделать?

Глава государства считает, что можем. Если будем работать вместе. И если удастся максимально раскрепостить людей.

Правда, даже при выполнении названных двух условий, остаются загадкой слова про то, как впрыгнув в последний вагон уходящего поезда можно оказаться во главе этого поезда?

Но, кажется, я знаю решение этой задачи. На самом деле, оно простое. Нужно всего-то перецепить локомотив от первого вагона к последнему. Вот и весь фокус.

 

Источник

 
Статья прочитана 113 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору