Сегодня: г.

Каннабис не эффективен для уменьшения хронической боли

Каннабис не эффективен для уменьшения хронической боли

Новое исследование показало, что медикаментозный каннабис не столь эффективен для облегчения хронической нераковой боли, как принято считать.

Использование каннабиса в медицинских целях возрастает во всем мире, и есть предположения, что каннабис может позволить людям сократить прием опиоидов.

Однако исследование, опубликованное в журнале «Lancet Public Health», не обнаружило никаких доказательств того, что каннабис улучшает результаты лечения пациентов, уменьшая тяжесть боли или оказывая опиоидный эффект.

Ученые из Университета Нового Южного Уэльса в Сиднее, Австралия, в течение 4 лет изучали данные 1514 участников с хронической нераковой болью, которым были назначены фармацевтические опиоиды.

Результаты исследования показали, что участники, которые употребляли каннабис, испытывали боль и страх, плохо справлялись со своей болью и сообщали, что боль мешает их жизни также часто, как и участники, которые не употребляли каннабис. Не было никаких явных доказательств того, что каннабис приводил к уменьшению тяжести боли или к сокращению частоты употребления и дозы опиоидов.

Источник

 
Статья прочитана 92 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору