Сегодня: г.

Подмосковье. Reload

Подмосковье. Reload

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что снова идет на выборы и, судя по всему, он их выиграет. А значит рано или поздно ему придется решать многочисленные проблемы, скопившиеся в регионе.

И экология в целом, и полигонов ТКО в частности, это лишь малая часть проблематики.
Помимо этого существует проблема стагнации Подмосковья, вызванная неконтролируемой и непродуманной застройкой, проблема отсутствия социальной инфраструктуры строящихся микрорайонов, проблема дорожной и инженерной инфраструктур, ветхого фонда военных городков. Перечислять можно довольно долго.
А еще одной проблемой для Андрея Воробьева стало протестное настроение граждан. Протест на фоне экологии в любой момент может перекинуться на любую из перечисленных проблематик, поскольку общественный интерес к экологии, на время затенил остальные проблемы, однако они никуда не делись. И решать их будет необходимо.
Переизбрание Андрея Воробьева произойдет на фоне пристального внимания Кремля, и, как говорят политические эксперты, не без определенной помощи «сверху». Но она же накладывает на губернатора Воробьева и ряд обязательств, в соответствии с которыми Андрею Воробьев должен будет кардинально сменить политику в отношении гражданского общества.
Новый Воробьев, наученный горьким опытом массовых протестов, уже не сможет полностью полагаться на мнение глав муниципальных образований и собственных вице-губернаторов и зампредов. Все они, закрывавшие глаза на многочисленные нарушения в различных сферах, что и привело в итоге к росту протестных настроений, высказали свою некомпетентность.
А, следовательно, Андрей Воробьев должен будет создавать собственный экспертный Совет муниципальных образований, включающий в себя специалистов разбирающихся именно в сферах каждого из муниципалитетов, и также свой гражданский Совет, включающий в себя наиболее активных активистов муниципальных образований. Это единственный пути решения проблем и выстраивания диалога.
А в противном случае, вновь переизбранный губернатор повторно «наступит на старые грабли», что негативно скажется на его карьере.

 

 
Источник

 
Статья прочитана 92 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору