Сегодня: г.

Гвардейцы и мушкетеры

Гвардейцы и мушкетеры

В Тартусе произошли боестолкновения между боевиками «Сил Тигра» и республиканской гвардией. 15 убитых и 10 раненых. Убит командир 4 механизированной дивизии САА генерал-майор Милад Ахмет.

 

Гвардейцы и мушкетеры

По всей видимости, это та же самая история схватки между пророссийской и проиранской частью асадовских сил. Контролировать это практически невозможно, армия Асада, по сути — разноплеменный сброд банд разной подчиненности. Гвардия подвергается жесткому прессингу и тоже рассыпается на группировки.

У Асада стратегический тупик. Как минимум три возможных направления для продолжения войны — Идлиб, Дераа и курды. Без войны его воинство начнет убивать друг друга, однако воевать уже не получается: в Дераа стоит жесткий блок коалиции и Израиля, с которым не может не считаться Кремль, в Идлибе — Турция, курды подконтрольны США и в случае наступления Асада американцы повторят бойню под Хишамом с тем же печальным для наступающих результатом.

В итоге обостряются противоречия между различными бандформированиями в зоне российско-иранской оккупации — как правило, каждое из них контролирует и собирает дань с определенной территории, причем все территории неравнозначны: с каких-то можно собирать существенную дань, какие-то сами влачат крайне желкое существование. Соответственно, за «хлебные» участки борьба между различными бандами резко ожесточается.

Источник

 
Статья прочитана 108 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору