Сегодня: г.

Путин влияет на будущее страны через развитие детского спорта

Путин влияет на будущее страны через развитие детского спорта

Как известно, у каждой страны впереди такое будущее, какова ее забота о детях. Чтобы новый день России был обеспеченным, здоровым, несущим всему государству и гражданам инновации, развитую экономику, авторитет на международной арене и обширные перспективы, в первую очередь, нужно вкладывать в подрастающее поколение. Это отлично понимает президент РФ Владимир Владимирович Путин и своевременно заботится о том, чтобы российские дети росли здоровыми, увлеченными людьми.

Путин влияет на будущее страны через развитие детского спорта

Так, Россия, благодаря влиянию своего президента, очень много вкладывает в спорт. Речь идет не только о строительстве объектов спортивной инфраструктуры, которая будет передана под организацию детского спорта в каждом из городов-хозяев Чемпионата мира по футболу-2018. Это еще и открытие, расширение спортивных школ, вклад в развитие новых направлений спорта, организация соревнований для детей различного возраста. Никто из детворы, кто захочет заниматься спортом, не будет лишен возможности это делать. В том числе планируется поддержка ребятни, которая осталась без попечения родителей, что станет безусловным трамплином в будущее для выходцев из детдомов и интернатов.

Путин влияет на будущее страны через развитие детского спорта

Еще в ходе «Прямой линии» с президентом, состоявшейся 7 июня 2018 г., прозвучала его четкая установка на то, чтобы наследие ЧМ-2018 в регионах использовалось для развития спорта, в том числе, спортивных занятий детей. По итогам прямого разговора со страной Владимир Путин составил список поручений для правительства, региональных органов власти, всех ответственных лиц и организаций. В этом перечне задач отдельной веткой проходят задачи, связанные с развитием детского спорта – от массового вовлечения в спортивное движение (за счет организации секций и соревнований, спортшкол и тренировочных баз)  до выявления спортивно одаренных детишек и развития их талантов.

Путин влияет на будущее страны через развитие детского спорта

Правительство РФ уже запланировало организацию и развитие футбольных первенств, которые нацелены как на выполнение президентских установок, так и на реализацию социальной политики страны. Не может не порадовать серия футбольных чемпионатов, которые будут организованы по какому-либо специфическому принципу. Например, «Золотой колос» для любителей футбола на селе и «Колосок» для детских сельских команд, «Будущее зависит от тебя!» — чемпионат для воспитанников детдомов и интернатов, ряд турниров для студентов, школьников и любительских команд. Все это позволит привлечь самые широкие массы россиян к занятиям спортом, что даст возможность пробиться талантам и оздоровить население нашей страны в целом, увлечь подрастающее поколение полезным и приятным времяпрепровождением.

Путин влияет на будущее страны через развитие детского спорта

Во многих регионах РФ сегодня строятся спортивные центры, разрабатываются программы вовлечения детей в массовый спорт, тренировочные комплексы для тех, кто стремится в спорт высоких достижений. Россия продолжает демонстрировать успехи на международной спортивной арене. А, благодаря дальновидной политике президента Путина и правительства РФ, всего через несколько лет наши атлеты будут штурмовать пьедесталы спортивных турниров мирового уровня!

Путин влияет на будущее страны через развитие детского спорта

 

Источник

 
Статья прочитана 91 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору