Сегодня: г.

Бывший игрок сборной России обесценил победу Черчесова

Бывший игрок сборной России обесценил победу Черчесова

Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис раскритиковал главного тренера национальной команды Станислава Черчесова за игру россиян от обороны в матче 1/8 финала чемпионата мира против Испании. Слова 49-летнего ветерана приводит «Спорт-Экспресс».

«Ну что он мне доказал? Что поставил автобус? И что дальше? Я бы тоже так поставил автобус. Пока он меня ничем не удивил. Обыграл Саудовскую Аравию и Египет. С Испанией во многом повезло», — заявил Канчельскис. Тем не менее бывший футболист отметил, что у сборной есть конечный результат.

1 июля сборная России обыграла команду Испании в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3. Основное и дополнительное время победителя не выявили и завершились со счетом 1:1. Черчесов выпустил в стартовом составе пятерых номинальных защитников.

В четвертьфинале российская команда встретится с Хорватией. Встреча пройдет в Сочи 7 июля. Начало матча запланировано на 21:00 по московскому времени.

Чемпионат мира продлится до 15 июля.

«Автобусом» или «парковкой автобуса» на футбольном сленге называют сверхосторожную оборонительную тактику. Термин, как правило, имеет негативное значение и ассоциируется с отсутствием зрелищных, атакующих действий в матче.

Источник

 
Статья прочитана 87 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору