Сегодня: г.

Самолеты ВКС России уничтожили стратегически важный объект Аль-Каиды в Идлибе

Самолеты ВКС России уничтожили стратегически важный объект Аль-Каиды в Идлибе

Самолеты ВКС России во вторник нанесли удар по боевикам «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ) в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщили журналистам в среду официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Два российских Су-34 во вторник уничтожили цех «Джебхат ан-Нусры» в Идлибе, где боевики собирали ударные беспилотники и был склад со взрывчаткой для этих аппаратов. В свою очередь истребитель Су-35С уничтожил склад переносных зенитных ракетных комплексов.

По его словам, 4 сентября в темное время суток зенитными средствами авиабазы Хмеймим на удалении от аэродрома были уничтожены два ударных беспилотных летательных аппарата (БПЛА) террористов. Всего за последний месяц в районе российской авиабазы уничтожено и обезврежено 47 БПЛА боевиков.

«Два многофункциональных истребителя-бомбардировщика Су-34 точечными ударами уничтожили цех, в котором боевиками «Джебхат ан-Нусры» осуществлялась сборка ударных БПЛА и склад со взрывчатыми веществами, которыми начинялись СВУ [самодельные взрывные устройства] для беспилотников», — добавил генерал.

Как уточнил Конашенков, в свою очередь «многоцелевым истребителем Су-35С высокоточным боеприпасом уничтожен склад, в котором хранились переносные зенитно-ракетные комплексы террористов».

Всего во вторник по боевикам наносили удары четыре самолета российской авиагруппы с Хмеймима, отметил генерал. «Удар наносился по дислоцированным вне населенных пунктов складам террористов, где хранились беспилотные летательные аппараты, а также по выявленным районам запуска ударных беспилотников для проведения террористических атак на российскую авиабазу Хмеймим и населенные пункты в провинциях Алеппо и Хама», — сообщил Конашенков.

Все удары российской авиации наносились исключительно по выявленным и подтвержденным по нескольким каналам объектам террористических группировок, расположенным вдали от населенных пунктов, отметил официальный представитель ведомства.

Источник

 
Статья прочитана 124 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору