Сегодня: г.

Порошенко выводит свои капиталы в Китай

Порошенко выводит свои капиталы в Китай

Украинский президент уже не сомневается в своих дальнейших перспективах пребывания на Украине в случае своего проигрыша на выборах, и решил выводить «заработанное непосильным трудом» в более спокойные места. Понимает ведь, сколько среди украинской элитки есть желающих «взять всё, и поделить», как говорил Шариков из повести «Собачье сердце».

Понимает украинский президент и то, что на его любимый Запад путь ему теперь заказан. Конечно, как турист он туда съездить сможет, да и недвижимость в Испании вряд ли у него быстро отберут, а вот счета в западных банках заморозить и впоследствии экспроприировать могут хоть завтра. Поэтому остается только Азия, куда Порошенко и выводит сейчас деньги, отобранные у украинцев и «отмытые» кредитные средства, которые МВФ, Евросоюз и даже Япония давали Киеву в былые годы.

Журналист Андрей Ваджра говорит о том, что нынешний президент выводит свои капиталы той же схемой, которой ранее выводил его «попэрэднык», изгнанный «майданом» Виктор Янукович. Несмотря на то, что Янукович со своим окружением предпочли укрыться в России, большую часть своих капиталов они предпочли укрыть всё таки в банках Китая, чем занимается и окружение нынешнего президента, оба ведь — птенцы одного гнезда, «Партии Регионов», вместе со своим окружением, мыслят и действуют они одинаково.

 

Порошенко выводит свои капиталы в Китай

О том, что представители нынешней политической элиты начали выводить из Украины свои капиталы, оставляя лишь деньги на карманные расходы, говорили еще весной, сейчас просто массовая тенденция пошла, причем сохранением своих денег обеспокоено не только окружение Порошенко, а вообще все представители украинской политической и бизнес-элиты, так как все уверены, что в завтрашнем дне можно оказаться просто на дне, с абсолютно пустыми карманами.

Источник

 
Статья прочитана 80 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору