Сегодня: г.

Спортивные детские дворовые игры?

Спортивные детские дворовые игры?

Нужна ли Энциклопедия детских дворовых игр?

     Не так давно я написал в Ньюсленде несколько своих жалостливых воспоминаний об изысканности послевоенных детских спортивных игр, за которыми когда-то с удовольствием можно было наблюдать практически в любом городском дворе нашей великой страны.

     К сожаленью, сейчас эти игры забыты или практически полностью заменены разнообразными электронными чудесами нашего века, обычно не способствующими развитию какой-либо физической ловкости или силы детей.

     На эту публикацию я получил массу страстных отзывов, авторы которых с горечью подтверждают досаду о крайней ограниченности вовлечения сегодняшних детей в спортивные занятия.

     И совершенно неожиданным для меня образом получил от читателей массу замечаний и тонкостей по фактуре забытых народных детских игр, правила которых,  сплошь и рядом, разнились не только в разных городах, но даже и в разных районах одного города.

     А вот моя внучка Нона систематизировала всё интересное, известное нам о дворовых играх, в результате чего получилась

«Энциклопедия забытых дворовых детских игр»

Подробно об оъеме и выпуске книги,

 

https://planeta.ru/campaigns/entsiklopedia

(искать в Яндексе или Гугле)

Мы авторы этой Энциклопедии будем рады получить от Вас рекомендации и замечания по фактуре книги, в особенности по описаниям правил проведения игр и благотворительному снабжению книгой детские дома Петербурга.

Источник

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору