Сегодня: г.

Главные причины, почему продавцы не хотят давать сдачу прямо в руки покупателям

Главные причины, почему продавцы не хотят давать сдачу прямо в руки покупателям

Многие продавцы стараются избегать ситуаций, когда необходимо давать сдачу прямо в руки покупателю. На это есть ряд своих причин, которые объясняют всеобщие предостережения людей, работающих в области торговли. Они имеют дело, непосредственно с деньгами, поэтому всегда должны быть очень внимательными и осторожными.

Покупатели могут обмануть

Главные причины, почему продавцы не хотят давать сдачу прямо в руки покупателям

Продавцы утверждают, что некоторые покупали, являются крайне недобросовестными, поэтому пытаются найти способы обмануть. Случаи бывают абсолютно разными, но покупатель всегда остается прав. По этой причине, довольно часто работникам магазинов приходится докладывать собственные деньги, чтобы покрыть недостачи. Люди могут прятать сдачу в карманы или в рукава, чтобы потом заявить, о некомпетентности продавца. Доказать обратное часто бывает очень сложно и более того, грозит увольнением.

Чистота

Многие продавцы стараются избегать соприкосновения с другими людьми, в целях гигиены. В этом смысле их можно понять, ведь покупатели приходя абсолютно разные, поэтому им не хочется каждого брать за руку. Тем более работа с деньгами и так создает не самые хорошие гигиенические условия.

Профессиональные требования

Работникам магазинов часто просто запрещено давать сдачу лично в руки человеку. Такой пункт является официальным и прописывается в контракте, при приеме на работу. Люди могут вести себя по-разному, поэтому это делается в целях избежания конфликтных ситуаций. Владельцы магазинов очень не любят подобные обстоятельства и разбирательства, что часто провоцируются именно на этом моменте.

Быстрая работа

Главные причины, почему продавцы не хотят давать сдачу прямо в руки покупателям

Данная причина, почему продавцы не любят давать сдачу прямо в руки связана с тем, что им необходимо очень быстро работать. В таком темпе, работник не может аккуратно положить деньги в руки. А швырять их будет очень невежливо по отношению к покупателю. Поэтому, многие стараются избегать такого контакта с людьми. Это является правильно с любой точки зрения.

Источник

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору